Средства для улучшения клёва. Проверенно годами

Приветствую Вас друзья. Хочу поделиться с вами одним секретом, а именно рассказать вам про несколько рабочих средств, которые значительно улучшат ваш клёв.

Сразу скажу, речь пойдёт не о каких-то активаторах клёва или обманках, а о проверенных годами средствах которые действительно работают. Я сам использую эти добавки на протяжение 4-х лет и они действительно собирают огромное количество рыбы на вашей точке ловли. Ну вы и сами всё прекрасно увидите на видео в статье.

Первое средство для привлечения рыбы, это «сухая кровь».

Насколько я знаю средство «сухая кровь» изготавливается из натуральных частей. В её составе есть альбумин, который является эффективным средством для привлечения рыбы. При ловле окуня в зимний период, я всегда беру данное средство с собой, помогает просто отлично.

Сухая кровь - средство для привлечения рыбы.
Сухая кровь — средство для привлечения рыбы.

При попадании средства в воду оно начинает выделять активные биологические вещества и приятный запах, и рыбу это сильно привлекает. Самое интересное, что рыба скапливается в точке ловли, сухую кровь не ест, но и не уплывает.

Реакция рыбы на сухую кровь.
Реакция рыбы на сухую кровь.

Как видно, окунь держится на точке очень долгое время и не уплывает. Скорее всего запах и вещества сильно привлекают хищника и вызывают голод.

Второе средство для привлечения рыбы, это «гидроперит».

Данное средство возможно многим знакомо, но используют его единицы, а зря. Гидроперит является так же одним из самых лучших средств для привлечения как мирной, так и хищной рыбы в зимнее время.

Гидроперит - это кислород.
Гидроперит — это кислород.

Простыми словами гидроперит — это кислород. При попадании всего одной таблетки в воду начинается реакция, и происходит бурление. Гидроперит добавляют в прикормку и опускают на дно реки.
Спустя 5 минут таблетка начинает бурлить, выделять кислород и разрушать прикормку, наводя хорошую муть. Рыба мгновенно приплывает на вашу точку ловли т.к. её привлекает муть и ей не хватает кислорода.

Лунка бурлит как гейзер.
Лунка бурлит как гейзер.

Прошло 5 минут после заброса гидроперита. Видно что лунка бурлит, идут пузырьки и рыба не заставляет себя ждать.

Вы только посмотрите что творится на дне реки и как реагирует рыба на таблетки гидроперита.

Реакция рыбы на таблетки гидроперита.
Реакция рыбы на таблетки гидроперита.

Да, конечно рыба не замирает как окунь от сухой крови на одном месте, но гейзер из кислорода очень привлекает её. Далее всё в ваших руках. Достаточно забросить мормышку с приманкой рядом и поверьте клёв будет нереальный.

Вот такие крутые и проверенные средства для привлечения рыбы, которые реально работают. Пишите своё мнение в комментариях, буду рад почитать.

В летнее время я не особо использую эти средства, но вот в зимнее время наоборот, использую постоянно. Если кому интересно сухую кровь можно купить на aliexpress за копейки, а гидроперит в любой аптеке.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: