А настойку из морковки вы пробовали? Попробуйте!

Здравствуйте уважаемые читатели. Пусть мир не покидает ваш дом!

Все привыкли, что овощи и в частности морковь — овощ, который подходит для борща или для приготовления вторых блюд. Но позвольте, познакомить вас с еще одним использование этого овоща. С морковью получается очень интересная настойка на водке или самогоне. С приятным вкусом и ароматом. С красивым оттенком лета в рюмочке. Приготовление не требует великих усилий — попробуйте!

Нам потребуется для настойки:

  • Морковь — 3 средние.
  • Самогон или водка крепостью 40% — 0.5 литра.
  • Семя укропа — 1 чайная ложка.
  • Мед — 1 чайная ложка. Желательно цветочный, он более ароматный.

Приготовление:

Для настойки понадобиться морковь сушенная, поэтому чистим и натираем ее на крупной терке и сушим в духовке в течении 2 часов при температуре 70-80 градусов. Или в сушилке для овощей. Используем только 2 морковки.

Складываем сушенную морковь и семена укропа в удобную емкость с герметичной крышкой и заливаем самогоном. Настаиваем в темном теплом месте в течении недели. За это время пару раз взбалтываем. Через 7 дней отфильтровываем настойку.

Третью морковь натираем на мелкой терке и отжимаем морковный сок. Смешиваем полученный сок с медом и заливаем в емкость с настойкой. Хорошенько взбалтываем и даем еще постоять 5-6 дней. Настойка готова и можно дегустировать маленькими рюмочками, наслаждаясь не обычным вкусом!

Спасибо за ваше внимание и оценку — Благодарю!

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: