Хитрость для ловли карася в октябре

Карась, рыба которая распространена практически на всей территории России и является желанной «добычей» многих рыболовов. Конечно, лучшее время для ловли карася это весна-лето и пожалую начало осени, но это не значит, что в другое время эта бойкая рыба не питается и соответственно не клюет. Многие рыболовы ловят карася даже зимой, хотя есть и те, кто утверждает что зимой эта рыба «спит», тут я думаю зависит от повадок самой рыбы и специфики водоема. Однозначно, можно сказать одно, в начале-середине октября, карася еще можно неплохо ловить при удачном стечении обстоятельств и должном умении. Основным залогом успеха в осенней ловле карася можно назвать выбор правильного места, здесь нужно ориентироваться естественно на повадки рыбы готовящейся к зимовке, и понимать чего от нее ждать. Все остальное не так важно, снасти можно использовать такие же, как летом, приманка животного происхождения, прикормка — минимально калорийная. А о месте, стоит поговорить отдельно.

Октябрь для карася, как и для большинства пресноводных рыб, месяц поиска и выбора места для зимования. Он постепенно перемещается к своим зимовальным местам, но окончательно он в них переместится лишь в конце октября, начале ноября, когда температура воды еще больше опустится. А до этого времени карася вполне можно и нужно ловить и он довольно активен. Главная хитрость в ловле карася в октябре, как я уже писал выше — это правильный выбор места. Успешно ловить эту рыбу в средине октября можно на местах близких к его зимнему пребыванию, например коряжник, омут, места под обрывистым берегом — там как правило немалая глубина. Стоит обратить свое внимание на места выходов и входов из залива, также перспективными бывают места впадения в водоем речки или ручья. Ловить карася осенью можно в течении всего дня, но лучший клев, как правило, бывает до 12 часов дня, затем он уже утихает. А если вам удастся «поймать» хороший осенний, солнечный денек, то хороший клев вам практически обеспечен.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: