Приманка, которая лучше всех работает по щуки.

Приветствую всех рыбаков и рыбачек.

Вот и сезон рыбалки медленно, но верно подходит к концу. Все больше рыб начинают впадать в оцепенение и не проявляют активности.

К сожалению, подобная тенденция будет до середины весны.

Однако еще не поздно тряхнуть стариной и попробовать поймать щуку, ведь она начинает (или уже начала) пополнять собственные запасы на зиму.

Да осенний «жор» хищника и поимку трофея, еще ни кто не отменял.

Рассмотрим одну из наиболее эффективных приманок на мой взгляд. 

Сколько раз я не ходил на щуку, постоянно убеждался в том, что колеблющиеся блесны представляют собой один из самых эффективных вариантов, если вам нужно поймать хорошую щуку.

Она пользуется спросом в широких слоях общества уже давно. Что же касается именно вариантов для щук, то их масса должна быть больше 7-10 грамм, а размеры не менее 5 сантиметров.

Конечно, далее уже идут куда более мелкие факторы, которые зависят от места, где предстоит рыбалка. По цвету вообще ничего сказать нельзя.

Где-то рыбы клюют чуть ли не на золотые, а вот серебро и медь остаются хорошими вариантами.

Лично я решил использовать именно дешевые отечественные и китайские варианты, потому что дорогие мне кажутся слишком завышенными.

Их стоимость не стоит того, что они из себя представляют. Однако некоторые мои друзья готовы поспорить со мной и заявить об обратном. Советую вам делать вывод только по опыту.

А иногда и самоделки.
А иногда и самоделки.

Ах да — последний совет. Если вы хотите пользоваться хорошими вариантами, то советую сделать выбор в пользу Minnow Spoon. Мне понравилась блесна (не реклама).

А какими блеснами, предпочитаете ловить? Или расскажите о блеснах, которыми Вы отлично ловите щуку.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: