Как успешно рыбачить на небольших речках весь октябрь

Некоторые рыбаки недооценивают небольшие речки, и очень зря, ведь рыбалка там может очень порадовать уловом и подарить незабываемые впечатления от рыбалки. И это я еще не говорю про чудесные виды, которые там открываются – как правило, мелкие речки отличаются особой атмосферой, там рыбачит меньше людей, а значит и природа более дикая.

Так что, ещё одним преимуществом небольших удаленных речек можно назвать уединенность, никто не будет мешать и не придётся конкурировать с другими рыбаками. А если вам повезёт попасть в период повышенной активности рыбы, то вообще получится сорвать «большой куш».

Но большинство знакомых мне рыбаков с наступлением осени наоборот перестают ездить на небольшие речки, и отчасти я их понимаю, потому что складывается ощущение, что рыба вся неактивна, и клева тут никакого не будет.

Однако на самом деле это не ьак, и если найти правильный подход, можно отлично порыбачить.

* Ну первое и наиболее очевидное – использование животной приманки, лучше всего мотыля, можно вместе с червем.

* Желательно перейти на тонкие снасти – я обычно использую такие зимой. Лески надо брать максимально тонкие, лично я использую не толще 0,15, а если речь о поводке, то и ещё меньше, около 0.1 или даже меньше. Но это в случае если вы не пытаетесь выловить трофей а просто ловите небольшую рыбу типа плотвички.

* Очень часто на таких речках я использую болонскую снасть, на нее часто клюёт более крупная рыба.

* Кстати, не стоит забывать и о фидере – иногда он в таких местах работает лучше удочки.

Так что, не следует пренебрегать небольшими речками, ведь и там вполне реально наловить приличное количество рыбы ну и насладиться видами природы.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: