Рыбачим на осеннюю плотву: где и на что?

Плотва — одна из самых популярных рыб, которую рыбаки очень часто ловят, причем особенным её преимуществом можно назвать то, что рыбалка на неё бывает успешной как летом, так и зимой. В общем, если вы приехали на водоем чтобы отдохнуть, а заодно наловить рыбки, при этом особо не напрягаясь, то плотва – идеальный вариант.

А что касается осенней рыбалки на эту рыбу, то это мероприятие доставит вам еще больше удовлетворения, поскольку именно в осеннее время можно поймать самых крупных экземпляров, причем без особого труда.

К осени плотва, как и многие другие рыбы активно нагуливает себе жирок, становится особенно вкусной и крупной, и при этом она продолжает активно клевать, так что рыбачить на неё в это время очень даже приятно.

Где ловить плотву

Что касается октября, то в это время водная растительность уже начинает отмирать, и плотва подтягивается в те места, где еще совсем недавно были заросли, поедая там различный животный корм и беспозвоночных. Также в отличие от других рыб, плотва не станет уходить на глубину, когда начнется похолодание.

Чем привлечь?

Тут всё достаточно стандартно, и плотва в этом плане практически не отличается от других рыб – больше всего в это время года ей нравятся животные приманки, например тот же мотыль будет отлично работать. Ну и червяк или опарыш также смогут привлечь её внимание. Кстати, эти же компоненты желательно будет положить и в прикормку, так рыба будет приманиваться гораздо активнее.

Ну и для осени оснастка должна быть как можно более незаметной, так как вода становится гораздо более прозрачной, а значит рыба начинает видеть гораздо больше.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: