ТОП-5 Алкогольных напитков, после которых самый сильный перегар

Избежать неприятного запаха после употребления алкоголя, особенно если дозы весьма большие, практически невозможно. Но от каких напитков наутро будет самый сильный и неприятный запах? Разбираемся в данной статье.

5. Пиво

Вообще принято считать, что чем крепче напиток, тем сильнее перегар. В общем-то это суждение верно. Но бывают и исключения. Одно из них — пиво.

Перегар после употребления пива действительно не самый долгий (опять же дело в низкой крепости), но зато крайне неприятный. Впрочем, из-за содержания в пиве такого ароматного компонента как хмель, при больших дозах выпитого запашок от пива сохранится довольно длительное время.

4. Ром

Во-первых, напиток является крепким. А, как я уже отметил, чем крепче алкоголь, тем дольше держится перегар. Во-вторых, играет роль и состав напитка.

Компоненты рома, а именно патока и тростниковый сироп вкупе с этанолом, заряжают напиток запахом, который утром превращается в не самый приятный аромат.

3. Водка

Пусть похмелье после употребления качественной водки далеко не самое тяжелое, но перегар от данного напитка можно назвать самым противным из всех возможных. Неприятнее всего наутро несет именно от любителя водки.

Водка не на первом месте рейтинга лишь потому, что выветривается быстрее следующих спиртных напитков.

2. Виски

Перегар после употребления виски можно по-пижонски назвать более благородным. Все-таки утром от употребившего ректификат (водку) пахнет заметно хуже.

Но вот держится перегар от виски намного дольше. И дело в самом методе производства виски (дистилляция и выдержка в бочках), из-за которого в напитке присутствуют сивушные масла, перерабатываемые печенью достаточно продолжительное время.

1. Бренди

Самый стойкий и в целом очень неприятный запах остается после употребления коньяка и других видов бренди.

Опять-таки дело в том, как производится напиток, а это снова дистилляция и длительная выдержка в бочках, придающие напитку аромат (в том числе и неприятный наутро). Плюс после употребления бренди возникает самое тяжелое похмелье.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: