Ловим рыбу на жир курицы.

Наверное, каждый из нас любит жареную курочку, по крайней мере я так точно, особенно если хорошенько сдобрить ее чесночком.

Казалось бы, какое отношение эти кулинарные откровения имеют к приманке? А самое что ни на есть прямое.

Речь сегодня пойдёт об ароматизаторах, и начну я немного издалека, а именно – порассуждаю на тему натуральных и искусственных ароматизаторов.

Тут мнения конечно могут быть разными, но лично мне гораздо нравятся натуральные ароматизаторы, и причин для этого много. Вот первых, мне даже запах больше у них нравятся, а в покупных не поймёшь какой состав, сплошная химия. Да и цена в данном случае может сильно отличаться, и в то время, как самодельные аттрактанты делаются почти бесплатно, покупные стоят обычно недёшево.

В общем, это конечно дело вкуса, но думаю, что никто не станет спорить с тем, что если ароматизатор подобран правильно, то он может очень даже увеличить количество итоговых поклевок.

Но теперь вернёмся к курочке, хотя я думаю вы уже поняли, к чему же я клоню. Приготовил я как то себе курочку в духовке, и пришла мне идея попробовать использовать оставшийся жир в качестве ароматизатора на рыбалке – ну а что с ним ещё делать, в конце концов. Выкидывать жалко, но и есть вроде как не будешь, вредно, хотя и пахнет очень вкусно.

Я просто слил этот жир в баночку и поехал на рыбалку, а там просто макал туда приманку, ну и в прикорм тоже добавил, для аромата.

И надо сказать, рыба не заставила себя ждать – реагировала гораздо активнее, чем обычно, причём особенно хорошо ловилась крупная рыба, в тот день отлично ловился карп, ну и карась не отставал. Так что, почему бы не поджарить в ближайшее время курочку – и покушать можно будет вкусно, и на отличную рыбалку ингредиенты останутся.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: