Карась не сможет устоять: необычная приманка, которая работает осенью безотказно

Карась – та рыба, которую рады видеть на своем крючке все рыбаки, причем как начинающие, так и достаточно опытные. Единственное отличие в том, что профи конечно же стараются поймать более крупных особей, а сделать это уже сложнее, так как они более пугливые и осторожные.

Но есть некоторые приманки, которые очень нравятся карасю, особенно в осеннее время, когда он в основном предпочитает животные приманки, однако именно эта приманка будет прекрасно работать и летом.

Речь идет о куриной печени – я открыл для себя эту приманку во время своих экспериментов с разными необычными угощениями для рыбы, чего я только тогда не перепробовал – и коровье вымя, и сало, и другие странные на первый взгляд приманки. Однако использовать печень мне очень даже понравилось и я стал делать это регулярно – причем особенно хорошо на нее клюёт именно карась, причем достаточно крупный.

Однако с печенкой есть одна проблема – от хранения она достаточно быстро начинает выглядеть не очень привлекательно, и соответственно, рыба уже не так хорошо на неё реагирует. Особенно быстро это происходит в жаркую погоду, но есть один способ, который позволяет вернуть печени привлекательность – для этого нам понадобится манка, которую я всегда ношу с собой.

Если вижу, что карась стал клевать хуже, а печень начала выглядеть не так аппетитно – я обваливаю кусок печени в манке, создавая из неё своеобразный купол из крупы. Благодаря этому методу я понял, что карась вообще очень хорошо реагирует на сочетание растительных и животных приманок – пожалуй, печень вместе с манкой действует на него даже лучше, чем печень в чистом виде, именно так я поймал самых крупных особей.

Так что теперь этот прием (совместить растительные и животные приманки) я использую очень часто, благодаря нему, например, можно сделать обычных червей гораздо уловистее – достаточно смешать их с перемолотыми семечками и рыба начнет клевать гораздо активнее.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: