Делаем из искусственной приманки уловистую: начнет работать даже самая неудачная модель

Не знаю как у вас, но лично у меня дома лежит масса приманок, которые по сути просто-напросто не работают. Некоторые из них я покупал сам, наслушавшись советов друзей или советов из интернета, другие попали ко мне от знакомых, которым приманка не подошла и они таким образом от неё избавились. Однако, всех их объединяет одно свойство – рыба наотрез отказывается на них клевать.

Причем, непонятно, что же именно ей не нравится – на первый взгляд приманка как приманка. Но видимо, что то её всё же отпугивает – то ли проводка у неё какая то неправильная, то ли цвет рыбе не нравится. Так или иначе, судьба у таких приманок обычно одна – после нескольких попыток я убираю её куда нибудь в дальний ящик и забываю про неё, и так она может лежать очень долго, выкинуть то жалко.

Однако и с такими приманками можно поладить, и сегодня я расскажу вам, как изменить нерабочие силиконовые приманки, чтобы они начали отлично ловить.

Модернизируем силикон правильно

Ну обычно первое, что стоит сделать с резиновыми приманками, особенно если они долго лежали без дела – это немного её поварить, тогда приманка становится мягче, более послушной и вообще меняет свою проводку в лучшую сторону. Но об этом способе знают все, и он не всегда работает, так что есть еще один, более интересный вариант.

Силиконовой приманке можно сделать особую «юбочку» — такая простая вещь может полностью изменить поведение приманки. Ведь в таким украшением приманка сразу начнет двигаться более плавно, тонуть она начнет более медленно, да и в челом такое украшение, как правило, очень привлекает хищных рыб, так что, почему бы не попробовать.

Причем, такое украшение можно зацепить как на крючок с приманкой, на грузик, или же поступить более радикально, сделав приманке «прошивку», проведя нити через тело приманки с помощью иглы. Использовать для этого лучше всего что-нибудь блестящее и красивое – например, отлично подойдут нити люрекса, а также обычный «дождик», которым мы часто украшаем елку на новый год.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: