Осенние дары: будет ли карп клевать на физалис?

Осень – не только благодатная пора для рыбалки, но и время сбора урожая. И вот попался мне на глаза яркий физалис – подумалось мне, что такой красивый цвет вполне может привлечь крупного карпа. Физалис – красивые оранжевые «фонарики», внутри которых спрятана яркая ягодка – очень красивое декоративное растение, а если выбрать съедобный сорт, то ещё и очень вкусный.

Обычно карп весьма положительно реагирует на подобные эксперименты, когда пробуешь че то новое, как правило в таких случаях можно действительно поймать отличного карпа.

Так что, не бойтесь экспериментов, они вполне могут выручить вас даже в тот период, когда рыба особо не клюет.

Для приманки понятное дело, подойдёт только съедобный физалис. Кстати, их достаточно много разновидностей, есть сладкие, так называемые «ягодные» разновидности, весьма вкусные. Но чаще конечно сажают овощной физалис, он более неприхотливый, с более крупными плодами.

Я решил, что раз экспериментировать, то по полной, и сделал еще и прикорм с физалисом – измельчил его, добавил в прикорм, решив что этот вкус наверняка понравится рыбе, так как он довольно приятный. Ну и конечно ягоды на саму приманку оставил, посмотреть че получится.

Ну, первое, что я заметил – физалис определённо оказался привлекателен для карпа, прикорм ему понравился, да и поклевок было больше чем обычно. Вот только проблема в том, что выловить в итоге удалось только несколько неплохих рыбин, так как было много сходов. Сложно сказать из за чего – то ли вкус рыбе не понравился, то ли дело в размере, может быть он был слишком большим. Кстати, в таких случаях используйте лучше ягодный физалис, у него ягоды меньше, а значит есть вероятность что сходов будет меньше.

Так что, это растение вполне можно посадить — оно не только красивое и полезное, но и для рыбалки может пригодиться.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: