Пять главных секретов обалденно вкусной жареной рыбки

Бывалые рыболовы, которые, уж поверьте, знают толк в приготовлении рыбных блюд, жарят рыбу, придерживаясь правил пяти “П”. Благодаря этой методике любая рыба, даже такая, как обычный карась, подлещик или плотва получаются не хуже деликатесных видов.  

А формула пяти “П” следующая

 Это 

  • Почистить;
  • Посолить;
  • Подкислить;
  • Поперчить;
  • Панировка.

С этой рыбацкой истиной сложно спорить, точнее просто невозможно. 

Первое “П” — почистить

Рыбацкая практика знает массу способов, которые помогают почистить рыбу без особых проблем.

Один из самых наипростейших способов, который подходит для очистки от чешуи любой рыбы — это обдать кипятком. После этой процедуры, чешуя как бы сама отделяется от рыбы, без лишних напрягов. 

Ах, да обязательно удалите у рыбы жабры. Это касается всех, без исключения, видов рыб. 

Второе “П” — посолить

Чтобы рыба получилась вкусная, ее нужно посолить не перед тем. Как отправлять на сковородку, а заблаговременно. Минут за 15 — 20 до этого. Тогда соль успеет просочиться внутрь и даже толстые кусочки будут не пресными, а вкусными, в меру солеными. \

Третье “П” — подкислить

Лимонный сок и рыба — кулинарный тандем, идеально дополняющий друг друга. Кроме улучшения вкусовых качеств лимонный сок помогает избавиться рыбе от неприятного запаха тины, а кусочки не разваливаются в процессе приготовления. 

Нет лимонного сока? Замените его на яблочный уксус. Эффект будет аналогичный. 

Четвертое “П” — поперчить

К рыбе идеально подходит черный перец и красный перец. Красный делает рыбные блюда пикантно-острыми, а черный — ароматными. 

Хитрость в том, что черный перец должен быть молотый не в порошок, а среднего помола или свежемолотый (из мельницы). 

Пятое “П” — панировка

Секрет заключается в том, что обычную пшеничную муку нужно заменить на кукурузную. Благодаря кукурузной муке у жареной рыбы получается обалденная хрустящая корочка и невероятно аппетитный вид.

Придерживаясь правил четырех “П” Ваша жареная рыба всегда будет идеальная. 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: