Отчёт о рыбалке на фидер. Много зачётных лещей.

Приветствую вас друзья. Выбрался наконец на днях порыбачить на свою любимую, богатой рыбой реку «Еруслан» и в планах было половить леща.

Река Еруслан является моей любимой и большинство рыбалок у меня проходит на этой реке. Ловить я буду на старую добрую дедовскую прикормку, которой я уверен ловили все.

Особо не набирал много вещей с собой, всё по-простенькому. Взял сумку с кормушками, лесками и крючками. Установил садок, за ранее подготовил подсак, рядом любимая простая тренога и фидер до 120 грамм.

Все вещи очень крутые и качественные. Кто на канале впервые или просто не знает, я все вещи давно покупаю на Aliexpress. Кому интересно смотрите подборки на канале, которые выходят практически каждый день.

Вот так выглядит моё место. Простенько, но с удобствами).
Вот так выглядит моё место. Простенько, но с удобствами).

Конечно хорошие места далеко находятся от дома, но этого того стоило ребята. Ну а вообще я люблю далеко выбраться, порыбачить в тишине, что бы никто не мешал и не суетился. Тем более очень круто, когда вокруг такая красотища.

Вы только посмотрите какая неописуемая красота.
Вы только посмотрите какая неописуемая красота.

Когда всё подготовил, приступил к приготовлению прикормки. Всё это дело занимает буквально 5-10 минут, не более.

Прикормка наша будет сделана из сваренного за ранее дома гороха и магазинной прикормки. На один кг гороха я высыпал 1 упаковку (1кг) сухой прикормки на леща со вкусом карамели. Так как горох у нас сладкий и ароматный, карамельная прикормка не испортит нашу смесь.

Прикормка готова, снасти собраны, а это значит можно приступать к самому процессу!).

Сделал контрольный заброс, нащупал бровку, спустил пару метров шнура, заклипсовался и приступил к прикорму места. Место прикормил сначала примерно 7 кормушек, а в дальнейшем раз в 30 минут докармливал по-немногу.

По снастям: кормушку (и для прикорма места и для рыбалки) использовал с открытым дном (так как гороховая прикормка и так с трудом покидает кормушку), крючки сильвер дрим 12 номера , шнур шерман 0.16 мм (разрывная нагрузка 2.4 кг), фидер 3.9м до 120 грамм и поводок из фидергама.

После первого заброса прошло примерно 10 минут и вуаля первый уловчик. Не большой, но прогресс пошёл и это радует.

Первый уловчик, на крючке была кукуруза. Подлещик на 320 грамм. Едем дальше.)
Первый уловчик, на крючке была кукуруза. Подлещик на 320 грамм. Едем дальше.)

Дальше рыба начала клевать как из пулемёта. Шёл в основном небольшой подлещик, было очень много густеры и попадались крупные лещи. Рыбалка шла просто отлично.

Позднее клёв стал менее активным, поэтому начал менять наживку (с кукурузы на горох и бойлы), а так же поставил крючок по меньше. За пару часов поймал еще несколько подлещиков, одного крупного леща и было несколько холостых поклёвок.

Отличная лопата на 1930). Очень порадовал, особенно после нескольких сходов).
Отличная лопата на 1930). Очень порадовал, особенно после нескольких сходов).

Ближе к двум часам активность рыбы была почти нулевая и поклёвки были в интервале 25-40 минут. Не стал дальше сидеть, принял решение ехать домой. Улов был не плохой, да и рыбалкой был очень доволен, поэтому поехал домой.

В конечном итоге поймал около 6.5 кг рыбы. Мелких подлещиков и густеру отпустил, а остальную рыбу забрал домой. Теперь на несколько месяцев рыбкой обеспечен.

Собственно вот мой улов за 5 часов. Я считаю очень неплохо, такой клёв у нас не каждый день.

Мелкую рыбу из садка отпустил, не переживайте.
Мелкую рыбу из садка отпустил, не переживайте.
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: