Уголовное дело и штраф в 103 тыс. рублей за 200 карасей

Сложно поверить в то, что за пойманных карасей можно получить тюремный срок. Оказывается можно и еще 103 000 рублей штрафа. 

А все случилось в Самарской области, где на мужчину-рыболова завели уголовное дело за пойманных карасей в количестве 206 штук.  

В МО МВД «Кинельский» поступила информация, что на местной речке, под названием Большая Кинель поблизости от станции Тургеневка (Самарская область).

Рыболов в возрасте ловит рыбу, используя при этом запрещенные орудия ловли, а именно рыбацкую сеть. 

Как стало ясно сегодняшнего сообщения из регионального Главка, для проверки этой информации на место происшествия выехали:

  • участковый Данил Илюшин,
  • а также начальник отдела участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Кинельский» подполковник полиции Рафаэль Саитов. 

На берегу реки сотрудниками правопорядка был задержан 39-летнего мужчина, уроженец города Кинель, у которого были конфискованы:

  • рыбацкие сети в количестве четыре штуки,
  • резиновую лодку,
  • пойманную рыбу — в количестве 206 карасей. 

Как определили специалисты, нанесенный браконьером ущерб из-за пойманных незаконным образом 206 карасей разной массы и по размерам, составил 103 тысячи рублей. 

Данную сумму рыболов должен будет возместить территориальному управлению Федерального агентства по рыболовству по Среднему поволжью.

По данному правонарушению было возбуждено уголовное судопроизводство по пунктам «а, в», части 1 статьи 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

Дальнейшую судьбу мужчины будет решать суд — отделается ли он условным сроком или проведет их в местах не столь отдаленных. 

P.S. Хотелось бы уточнить, что Самарская область одна из самых беднейших регионов. Заводы стоят, работы нет. В сельской местности и небольших городах, таких как Кинель, Сызрань с работой очень сложно. Предлагают работу или за копейки или не платят вовсе, попросту «кидая» людей на зарплату. 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: