Как приобщить детей к рыбалке

Наборы для детей идут от 3 до 13 лет, соответственно, это недорогие, простейшие снасти, которые проблематично сломать ребенку, так как в противном случае, он может расстроиться и не захотеть больше вникать в это дело.

Безусловно, детский набор для рыбалки – не высший класс в понимании взрослого опытного рыболова, зато подходит именно ребенку, дает основное понятие о забросе, работе с катушкой, да и рыбу весьма реально поймать.

Вообще, было бы здорово, если все обратят внимание на какой-то достаточно «детский» ассортимент в своих магазинах. Чтобы чаще появлялись различного рода комплекты «юного рыбака» для поплавочника, спиннингиста, доночника. И не те советские наборы, что выпускались раньше отечественной промышленностью, с огромными поплавками и крючками на кита, на которые толком ничего не клевало, а чтобы это были вещи нормальные, хорошо настроенные, с которыми можно было бы без особого труда поймать рыбу.

Ведь нынче даже взрослым, бывает, непросто разобраться с покупками в рыболовных магазинах. Что уж говорить о несмышленом ребенке! Ладно, если отец – опытный, толковый рыболов. А если нет? Тогда такой родитель ни чем не поможет своему чаду, и рыбалка для детей окажется неинтересной, ведь ребенок, не получивший результата, то есть положительных эмоций, на первых выездах на водоем, очень даже вероятно, бросит это занятие.

А что вы думаете по этому поводу? Надо ли детей приучать к рыбалке с детства или все само собой произойдет? Делитесь в комментариях своим мнением.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: