Как приобщить детей к рыбалке

Нередко в наших разговорах поднимается серьезный вопрос актуальный для всего рыболовного сообщества – популяризация рыбной ловли среди детей. Пора эту ситуацию широко обсуждать и что-то реально делать, ведь не секрет, что в последние годы интерес к рыбалке у детей снижается, это касается не только нашей страны, но и многих других стран считающихся «рыболовными».

Называется много причин, из-за которых наши дети охладели к природе, в частности к рыбной ловле, одна из основных – засилье современных компьютеров, планшетов, смартфонов, и целая лавина электронных игр.

Родители опасаются за здоровье ребенка и ищут разные подходы. Одним из успешных вариантов оказалось изобретение финской компанией популярной у детей видео игры «Энгри Бердс». Вслед за этой игрой, эта же компания стала выпускать линейку удилищ, воблеров, балансиров, зимних удильников, раскрашенных «злыми» птицами, животными из этой игры. Данная игра продается просто «на ура» в скандинавских странах.

Дети тащат пап и мам в магазин – купи! У ребенка свои понятия, он еще не знает, чем поплавок отличается от крючка, но первый шаг в детскую рыбалку уже сделан. После того, как налюбуется-наиграется красочной игрушкой, есть большой шанс для очередного интереса – а для чего этот воблер вообще-то сделан, и зачем ему эти крючки – тройники… На взгляд многих родителей, это довольно верный и правильный шаг торговой марки, так как сложно и малоперспективно детям что-то навязывать силой, а вот тонко заинтересовать – это совсем другое дело!

Вслед за финской компанией и некоторые наши производители готовы к следующему шагу, когда ребенок созреет в своем желании поймать реальную рыбу, к первым практическим шагам. Планируются продажи различных недорогих детских наборов (удилище, катушка, леска, набор приманок) под логотипами отечественных производителей и все с теми же зверюшками из популярной игры.

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: