Самогонщики: немного юмора про хитрого деда

Лет 30 назад, когда в разгаре была борьба с самогоноварением в деревню к одному старожиле приехала милиция. Сосед со зла на него анонимку накатал: «Мол, мой сосед самогонку гонит, да попивает ее тихонечко».

Заходит в дом инспектор и начинает деда уговаривать отдать самогон по-хорошему, а то хуже будет, если сам найду. И водитель в хату зашел, посмотреть, чем дело кончиться, местным жителем оказался.

Дед то грамотным оказался, говорит инспектору: «Нема у меня ничего, хоть обыскивай, найдешь, твое!». Шофер на лавку присел, которая у двери стояла, посмотреть, как милиционер по избе мечется, психует. На той лавке еще 2 ведра стояло, прикрытые дощечками, видать с водой, да и кружка рядом, чтоб любой попить мог.

Пересохло в горле у водителя, зачерпнул он из ближайшего ведерка водицы, да и выпил залпом. А в ведре том вино было, домашнее, на наливных яблочках. Понравилось оно водителю, но сидит, помалкивает, его дело баранку крутить.

Дедулька то был не лыком шит, как только уазик заметил, так и перелил алкоголь в ведро из-под воды. А шофер то сидит, уже вторую кружечку зацепил, сидит, попивает, смотрит, как инспектор по избе бегает – смешно ему.

Инспектор аж покраснел весь, вспотел от безрезультатных поисков, чует носом, что, где-то рядом спиртное, а найти не может. Устал! Говорит шоферу, дай-ка мне воды попить. Шофер зачерпнул ему водицы из другого ведра. Выпил он и говорит: «Все, поехали, нет тут ничего».

Выехали из деревни – чует инспектор, от водителя спиртным несет, да и едет он как-то неуверенно.

— Ты где пил?

— Да там-же где и ты!!!

И то верно, развернул инспектор газик, подъезжает к деду, в хату забегает и к ведрам, а там вода в обоих! Знай наших!)

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: