Простая, но очень эффективная приманка, в которой есть один секрет

Сегодня расскажу про одну приманку, которая является одной из самых любимых у моего отца. И хоть делается она весьма просто, но работает всегда хорошо, выручает даже в те дни, когда рыба не особенно расположена клевать. Так что я и свм частенько делаю эту приманку, ведь уже с детства к ней привык.

Предназначена она для ловли простой мирной рыбы и по сути представляет из себя тесто, но не простое, а с секретом, который и заставлял рыбу клевать. Конечно, не всегда эта приманка будет показывать отличные результаты, тут всё зависит от ситуации, но частенько эта приманка меня выручала.

Секрет прост – одним из ингредиентов его теста был мед, который давно известен своими свойствами привлекать рыбу. А помимо него еще и другие ингредиенты добавлял, типа ванили или корицы, обычно что то со сладким ароматом.

Так что сейчас, если я делаю тесто, то без меда не обходится (если он в этот момент есть дома – клюет так действительно лучше.

Да и делать проще некуда, понадобится мука, яйцо сырое, несколько ложек меда и ароматизаторы – я обычно беру ваниль, но можно и поэкспериментировать. Кстати, мед подойдёт любой, даже если он засахаренный – ведь главное, чтобы был этот приятный медовый запах. Ну а потом просто все перемешиваем, в последнюю очередь добавляя муку и аккуратно ее замешивая,чтобы получилась масса, похожая на пластилин. Ну и тщательно его размесить, чтобы стало более упругим.

Так что, если вы никогда не пробовали делать такое тесто с медом, то попробуйте – результат вам наверняка понравится.

Аромат стоит от такой медовой приманки, хоть самому кушать. А уж рыбе и подавно понравится.

Скрутил на берегу из такого теста шарик, насадил на крючок и в воду. Поклёвка не заставит тебя долго ждать – рыба на такой запах моментально соберётся

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: