Правильное приготовление гороха на крупного леща

Приветствую друзья, в этой публикации я научу вас правильно приготавливать горох для ловли самого крупного леща и другой крупной мирной рыбы.

Идеально сваренный горох.
Идеально сваренный горох.

Будет очень полезна ваша адекватная критика в комментариях.

Лично я когда рыбачу на леща, помимо обычной прикормки готовлю горох как крупную фракцию на наш кормовой стол. Так же это будет актуально при ловле другой крупной рыбы.

Что бы правильно приготовить крупный горох, нам изначально нужно будет замочить его на 5 часов. Высыпаем горох в кастрюлю и заливаем его холодной водой, что бы вода покрыла горох примерно на 2 см. Оставляем настаиваться на 5 часов.

Прошло 5 часов, горох настоялся, набух и стал более мягкий. Сейчас наша задача его проварить до определённой консистенции. Горох должен остаться целым, но при нажатии пальцами на горошину он должен хорошо разламываться.

Варить горох нужно в той же воде, в который мы замачивали его. Для усиления вкуса добавим немного соли и сахара (примерно 1 столовую ложку соли и 3 столовые ложки сахара на 0.5 кг гороха).

Приготовление.

Ставим горох на плиту, добавляем соль, сахар и начинаем варить постоянно помешивая. Перед закипанием гороха образуется пена, её желательно убрать ложкой или шумовкой.

Появилась пена перед закипанием воды.
Появилась пена перед закипанием воды.

Когда горох закипел нам нужно сбавить газ почти на самый минимум и варить примерно 20 минут. Главное не забывайте помешивать, что бы горох не пригорел.

Прошло 20 минут, горох можно проверять на готовность. Для этого достаём несколько горошин и надавливаем на них пальцем. Горох должен быть целый, хорошо провариться и при нажатии пальцем разваливаться.

Если горох готов, выключаем газ, сливаем воду и оставляем горох остывать. После остывания гороха уже можно использовать. Я же предпочитаю перетирать горох через сито (ячейка 4 мм) в равномерную фракцию и только после этого использовать его.

Перемалываем горох через сито.
Перемалываем горох через сито.

После перетирки у нас получается рассыпчатая и равномерная фракция, которую можно заряжать в кормушки и добавлять в обычную прикормку.

Всем спасибо за прочтение статьи до конца. Желаю всем удачи и поймать хорошего трофея!

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: