Соль или сахар: что добавлять в приманку, чтобы поймать карпа?

Большинство рыбаков привыкло считать, что карпы – сладкоежки, и вечно стараются угостить их чем нибудь сладким. То из халвы приманок сделают, то мёда добавят, то еще каких нибудь ароматных сиропчиков. И в принципе, такие добавки карпу действительно нравятся, вот только не стоит налегать только на сладкое, ведь на самом деле очень часто карп предпочтет солёные приманки и прикормки, а не сладкие. Да и не только карпу нравится такое угощение, многие другие мирные рыбы также больше предпочтут соленую прикормку, нежели сладкую – например, плотва так же предпочтет полакомиться чем то соленым, а не сладким.

Конечно, это не значит, что надо теперь солить совершенно все приманки, а от сахара полностью отказываться – вовсе нет, я за то, чтобы было много разных вариантов.

Как правильно солить прикорм, чтобы привлечь рыбу

Как и с любыми добавками, тут главное умеренность – соль нужно добавлять понемногу, тут главное не переусердствовать. К тому же, количество будет зависеть от времени года, и об этом обязательно нужно помнить, чтобы не пересолить приманку.

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: