Осенний лайфхак для пятикратного повышения уловистости червей

Все рыболовы прекрасно осведомлены о том, что для хорошего клева на червя, данной наживке требуется некая подготовка. 

Тем более, если это черви не с собственного огорода, а купленные в магазине. 

А с наступление осенних дождливых дней, когда вода становится максимально прозрачная, а рыбы максимально осторожными, спровоцировать подводных обитателей еще гораздо сложнее. 

Однако, ниже предложенный лайфхак с легкостью справляется с этими проблемами, и после этого, рыбы с невероятной охотой выходят на поклевку, чем радуют рыболовов осенними деньками. 

Шаг первый

Чтобы с наступлением осени и приходом в регион настоящей осенней погоды с ветром и дождями, продолжать успешно рыбачить, в качестве наживки следует использовать червей. 

Опять же каждый рыболов знает, что в данный сезон года, стоит забыть про перловку и тесто, а отдать предпочтение животным наживкам. 

Ведь, чувствуя приближение зимы, рыбы стараются откормиться, нагулять жирок, а на растительной пище много не нажируешь. 

А потому растительные насадки заменяются на животные наживки — опарыш, мотыль, личинки, мормыш, ракушки и, ествественно, червей. 

Для того, чтобы ни одна рыба не проплыла мимо Вашего червя на крючке, его следует неким образом подготовить к предстоящей рыбалке. 

Выкопать и очистить червей от налипшей грязи – это всего половина от подготовительного процесса. 

Чтобы соблазнить рыбу на поклевку, черви должны оставаться подвижными, упругими, жирными. Как этого добиться расскажем далее. 

После того, как черви извлечены из родной стихии и очищены от грязи, их необходимо переложить в банку или контейнер — чистый и сухой. 

Далее в эту же емкость нужно положить свежую зеленую траву, лучше всего ароматную — укроп, мяту, анис и налить немного свежего молочка. 

Черви должны находиться в молоке примерно одни сутки. После подобной ванны черви не потеряют своей упругости, останутся подвижными и приобретут сливочно-молочный аромат. 

Рыбам это запах тоже по вкусу, ведь сырные и творожные приманки считаются одними из самых уловистых.  

Шаг второй

Придать дополнительную привлекательность сливочно-молочным червям можно если дополнительно нарезать свежий укроп и положить к червям, пока они будут “ехать” до места рыбалки. 

После подобных манипуляций можно быть на 100% уверенным в том, что осенняя рыбалка на червей будет результативной. 

Ни одна рыба — ни карась, ни плотва, ни лещ просто не может устоять перед соблазном отведать сливочно-молочного червяка, с укропным ароматом.  

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: