Какова безопасная суточная доза алкоголя по мнению Минздрава

Или сколько можно пить, не опасаясь за здоровье.

Минздрав России рассчитал безопасную дозу алкоголя для россиян. Конечно, совсем безвредной она быть не может, но, как отмечают специалисты, и серьезного урона организму не нанесет.

Также специалисты отметили, сколько дней в неделю можно употреблять алкоголь, чтобы здоровье не пошатнулось. Но обо всем по порядку.

Так, безопасной суточной дозой алкоголя для женщин эксперты назвали 200 мл вина (крепостью около 12%) или 600 мл пива (крепостью 4,5%).

Для мужчин эти цифры чуть выше: 300 мл вина той же крепости или 900 мл пива той же крепости.

Приводить значения безопасной дозы крепкого алкоголя специалисты по какой-то причине стали.

Если же говорить о количестве трезвых дней в неделю, то эксперты посоветовали не пить хотя бы 2 дня. В противном случае, приведенные выше цифры не будут актуальными. Все-таки организму нужно время на отдых от спиртного.

Чтобы алкоголь не наносил существенный вред здоровью обязательны как минимум 2 трезвых дня в неделю!

Но необходимо понимать, что хоть эти дозы и называются условно безопасными, совершенно безвредными они не являются. По мнению специалистов вышеозвученные значения не способны лишь привести к развитию серьезных заболеваний. Алкоголь остается вредным всегда!

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: