Как сделать дальний заброс, если рыбачишь на живца?

Найти перспективное место на рыбалке бывает непросто, и часто как назло эти места находятся не особенно близко от берега. То есть, для рыбалки придётся делать дальние забросы, но что делать, если речь идёт о рыбалке на хищника, а рыбачить вы собрались на живца?

Сложно себе представить полет такой приманки – если он и не сорвётся, но вряд-ли переживет такой заброс. Но и тут есть способ, который поможет вам доставить приманку именно туда, куда нужно без каких либо проблем.

Как доставить живца на нужное место без вреда для него

На самом деле все не так сложно как кажется, достаточно последовательно выполнить несколько простых действий. Для начала попробуйте забросить в желаемое место грузило с основной леской, так вы уже не промахнётесь мимо нужного места. А дальше дело техники – к этой самой леске прицепляем на карабин поводок – длина его должна быть примерно от пятидесяти до восьмидесяти сантиметров, а на конце – крючок, лучше всего использовать одинарный. Секрет в том, что мы делаем этот поводок со скользящим грузом, который и доставит наш юу приманку куда надо. Главное, чтобы вся полученная конструкция была очень подвижной, ничего не застревало и хорошо скользило по основной леске, иначе ничего не получится. Ну а дальше остается только насадить малька (обычно я делаю это за губу), и отправлять его к нужному месту.

Сделать это очень просто – опускаем рыбу в воду, и она сама благополучно доедет до пункта назначения. Главное поднимите вверх удилище – тогда грузик будет толкать ваш поводок и живец благополучно доедет до необходимого места.

Насаживается рыбка за губу на крючок, ее удерживают рукой, поднимают удилище вверх, рыбку отпускают вместе с поводком по леске в воду.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: