Вино из дыни

Чтобы приготовить вино из дыни дома выбирайте самые ароматные и сладкие плоды, ведь в противном случае у Вас получится пресный и невкусный напиток.

Конечно его можно будет немного спасти добавлением сахара, но все равно это не вернет ему истинный вкус.

Зачастую готовят из дыни крепленые сладкие вина, что касается столовых вин, то готовить их из дыни не желательно, ведь на вкус напиток получится очень специфическим.

И так, начнем непосредственно приготовление. Дыни хорошо промойте, срежьте кожуру, удалите семена. Ведь в противном случае вино получится неприятным и резким на вкус. Порежьте плоды на кусочки и измельчите. Для этого можете использовать блендер. Перелейте полученный сок в ранее приготовленную емкость, добавьте сахар, и дрожжи, растворенные в теплой воде.

Чтобы ускорить сам процесс брожения можете еще добавить немного нашатырного спирта. После того, как полностью завершится процесс брожения, вино из дыни необходимо отфильтровать и попробовать на вкус. Если нужно добавьте еще немного сахара и разлейте полученный напиток по бутылкам. В процессе длительного хранения вкус вина только улучшается.

Рецепт довольно-таки прост, так что не теряйте время!

Также следует отметить, что помимо нашатыря для ускорения брожения можете использовать винную закваску, которая приготовлена из земляники или малины.

Чтобы приготовить вино в домашних условиях в рецепт включают стимуляторы брожения, ведь дикие естественные дрожжи находятся на поверхности, а в напиток добавляют непосредственно очищенные плоды.

Поэтому перед приготовлением нужно тщательно подготовить сырье.

Во время приготовления вина нужно строго придерживаться рецепта.

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: