Джиг — Риг, пару простых монтажей, уловистой оснастки.

Приветствую Вас, уважаемые рыбаки.

Оснастка Джиг — Риг является одной из самых моих любимых. Она понравилась мне давно, когда мой приятель показал принцип ее устройства.

В целом, Джиг — Риг подходит в большом количестве случаев. Если есть возможность, то беру с собой практически на любую рыбалку.

Давайте разберемся в монтаже данной оснастки.

Я могу выделить два метода — классический, которым пользовался практически всегда и усовершенствованный.

Вначале расскажу о первом.

Вам понадобится взять пару колец и соединить их. После чего в первый их них проденьте крючок, а в другой грузило. Далее понадобится карабин, к которому я привязываю леску (не жалею).

При этом, использую узлы Паломар или Клинч (недавно рассказывал, они являются лучшими по моему мнению, советую прочитать). После чего прикрепить карабин к кольцам. Все. Готово.

Ранее я упомянул усовершенствованный способ.

Что же он представляет собой? Все просто. Он легче: можно сделать даже “на коленке”. На самом деле он даже легче делается.

Достаточно убрать заводные кольца — вставляем в карабин грузило и офсетный крючок. Не думаю, что вам покажется, что он труднее предыдущего варианта. Однако он в некоторых пунктах проигрывает.

А чемпионом выходит в холод и дождь.

В общем, в моменты, когда нет желания онемевшими от холода руками пытаться сделать “классику”. Также появляется одна хорошая возможность — во время рыбалки быстро менять вес и наживки, если вдруг рыба не клюет. Но, стабильнее первый вариант.

А как Вы относитесь к этой оснастке? Ловите ли Вы сами на нее? Пишите в комментариях!

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: