Дефлегматор — применение в самогоноварении

Дефлегматор Димрота

Принцип всех устройств, которые помогают получить качественный самогон уж при первой перегонке практически одинаковый, но дефлегматор Димрота является усовершенствованной моделью.

Стоит отметить, что данное устройство отлично справляется со своими функциями, в случае если брага очень низкого качества – имеет неприятный, стойкий аромат и много посторонних примесей. Используя дефлегматор Димрота можно получить следующие преимущества:

· алкогольный напиток самого высокого качества;

· он простой в эксплуатации и очень легко устанавливается на любой перегонный куб своими руками;

· легкий, изготовленный из экологичного закаленного стекла;

· изделие продается в специальном защитном футляре, что упрощает хранение устройства;

· если к перегонке готовят качественный дистиллят, то нет необходимости дополнительного подключения конструкции к проточной воде, разделение на фракции может производиться посредством воздуха, находящегося в спиралевидной конструкции.

Кроме этого устройство можно соорудить самостоятельно в домашних условиях – опыт для этого не понадобиться.

Как собрать своими руками

Первое, на что стоит обратить особое внимание, дефлегматор, это не сухопарник – это два устройства с абсолютно различными функциями. Например, многие начинающие самогонщики считают трехлитровую банку с двумя трубками внутри – дефлегматором, а это всего на всего обычный, классический сухопарник.

Если делать самостоятельно устройство для быстрой очистки дистиллята во время перегонки по всем правилам, то конструкция обойдется намного дороже той, которую предлагают многочисленные специализированные магазины.

В заключение

В вопросе применять дефлегматор при перегонке браги в самогонном аппарате в домашних условиях или нет, единого мнения нет. Многие винокуры считают, что тратить на него деньги нецелесообразно – устройство не настолько эффективно. Но мнение специалистов однозначное – если есть возможность сделать домашний алкоголь чище и безопаснее даже на минимальный процент, то не стоит экономить на собственном здоровье.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: