Топ-5 гаджетов для рыболова и охотника (не реклама)

Сезон активной охоты и рыбалки в самом разгаре и продлится до глубокой осени (а для кого-то он длится круглый год), а значит, новые гаджеты никогда не будут лишними.

Представляем вашему вниманию 5 гаджетов, которые станут отличным подарком и незаменимым спутником для истинного любителя активных развлечений.

В этой статье мы не призываем никого ничего покупать, а просто делимся своим мнением.

GPS-навигатор

Хочется выделить прочные, пыле- и водонепроницаемые навигаторы Garmin, с простым, понятным интерфейсом пригодятся и в длительном походе, и в ночевке в лесу.

Выбор моделей широк: от самого бюджетного навигатора с необходимым минимум функций, до более продвинутых: с камерой, календарем охоты и рыбалки, загрузкой спутниковых карт, и даже с функцией планировки маршрута и 8-мегапиксельной камерой.

Самые искушенные охотники по достоинству оценят сенсорный, который сочетает в себе функции рации, видеорегистратора, фм-радио. Чего он только не делает – разве что похлебку в котелке не сварит и палатку не поставит.

Термокружки и бутылки для воды

Имидж ничто, жажда все – особенно на свежем воздухе. Герметичные бутылки-непроливайки придутся ко двору не только в спортзале, но и далеко за его пределами – никогда не знаешь, когда настигнет жажда. Обращайте внимание на легкие и прочные бутылки для воды оснащены запатентованной технологией Autoseal, которая не дает содержимому пролиться в любом положении, даже вниз горлышком.

Достоинства хороших термокружек давно оценили жители городских джунглей, но и они не подведут: во время многочасовых посиделок с удочкой всегда хочется выпить чего-нибудь горячего, а термокружки способны удерживать тепло до 6 часов.

Эхолот

Незаменимая вещь для истинного рыбака, эхолот с помощью ультразвука и радиоволн помогает определить глубину и рельеф водоема, рыбу, которая в нем водится и ее ориентировочный размер. Вам остается ее только поймать.

Надо отметить небезызвестную путешественникам компанию Garmin, которая в своих устройствах использует авторскую технологию сонара, позволяющая максимально точно определить характер дна и местонахождение рыбы. Самая простая модель Echo 101 с черно-белым четким дисплеем и технологией Ultrascroll позволяет точно определить нахождение рыбы на глубине до 450 метров.

Более продвинутые эхолоты с цветным дисплеем способны на почти фотографическое отображение местности. Помимо основных функций, аппараты имеют кучу разнообразных примочек: датчик температуры воды, аудиосигнализация, индикация рыбы в реальном времени и т. д. – все зависит от ваших пожеланий и кошелька.

Дополнительное освещение

Очень часто, выезжая за город в пятницу вечером, можно приехать на место глубокой ночью. И чтобы поскорее и с комфортом устроиться, необходим дополнительный фонарь. А уж если речь идет о ночной рыбалке, то тем более.

Возможно вы слышали, что признанным лидером на рынке профессиональных фар дополнительного света является китайский бренд Totron. Он выпускает десятки видов светодиодных и галогеновых ламп различной формы, с дистанционным управлением и без, с разным углом поворота и типом освещения. Такая дополнительная лампа очень пригодится в условиях тумана, непогоды и в темное время суток.

Более доступный вариант – фары Автоваза. В отличие от автомобилей, работают долго и без нареканий.

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: