Пивной живот, почему он растет?

Сегодня разберу из-за чего у мужчин начинает расти живот и обвисает грудь.

"Взято из открытого источника"
«Взято из открытого источника»

Начну пожалуй с того, что главным мужским гормоном является тестостерон, именно он делает из нас мужчин.

В женском же организме господствует эстроген.

Так вот, если будет угнетаться выработка тестостерона, то мужской организм потихоньку начнет превращаться в женский, по внешним признакам, так как у нас в организме тоже есть эстроген, только его гораздо меньше.

Алкоголь как раз усиливает эту проблему, любой алкоголь содержит этиловый спирт, который уменьшает выработку тестостерона, а такие напитки как пиво содержат в себе много эстрогена, который повышает его концентрацию в мужском организме, приводя к отвисанию груди и появлению пивного живота.

Именно из-за повышенного уровня эстрогена в мужском организме начинают откладываться жировые отложения в области груди и живота, так как именно тестостерон борется с тем, чтобы не допускать появления этих отложений.

"Взято из открытого источника"
«Взято из открытого источника»

К тому же есть такое понятие как генетика, у каждого мужчины от природы разное содержания тестостерона. Конечно каждый сможет его повысить путем занятия спортом, нормального питания и соблюдения режима дня. Но если человек ничего этого не делает, то не удивительно, что при злоупотреблении алкоголем у него начинает обвисать грудь.

А жир, который накапливается в области живота и в принципе во всем организме может стать причиной таких заболеваний как диабет, различные болезни сердца и прочие.

Почему же выделяются жировые отложения? Да все просто, в алкоголе, как ни странно очень большое количество калорий, так как там очень много различных примесей и добавок.

С возрастом эта проблема усугубляется.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: