Какой алкоголь пил Никита Хрущев

Все о пьянстве Первого секретаря ЦК КПСС.

Никита Сергеевич Хрущев запомнился не только гражданам СССР, но и всему миру. Он стучал ботинком на заседании ООН, грозился обогнать США абсолютно во всех вопросах и боролся с творческой интеллигенцией. К тому же Первый секретарь ЦК КПСС любил выпить. О том, каковы были предпочтения Хрущева в алкоголе рассказываю в данной статье.

Никита Сергеевич родился еще при царе в XIX веке и прожил довольно долгую жизнь. И на протяжении практически всей жизни любил выпить спиртное. Так, уже после окончания Гражданской войны, работая на Донбассе, он пил буквально по-черному. Впрочем, как и все шахтеры.

Он не отбивался от коллектива, а потому был популярен и смог избраться секретарем райкома, а затем и областного комитета партии.

После избрания Первым секретарем ЦК Компартии Украины Хрущев сблизился со Сталиным. И стал одним из его постоянных собутыльников. По воспоминаниям Хрущева на обеде у Сталина всегда стоял графин с водкой. И хотя сам Иосиф Виссарионович водку не любил, своим гостям он всегда предлагал отпить рюмку-вторую. Что Никита Сергеевич и делал.

О любви Хрущева к спиртному вспоминал и сын Лаврентия Берии Серго. Он утверждал, что Никита Сергеевич часто напивался в доме его отца и его приходилось волочить до кровати.

А любил Хрущев по большей части водку, в особенности настоящую украинскую горилку, которую ему регулярно присылали. Мечтой же Никиты Сергеевича было создание водки, после употребления которой не возникало бы похмелья. Он даже давал указ на создание такой водки для партийных нужд. Правда, затея провалилась.

Также после поездки в Беловежскую пущу на столе у Хрущева появилась особая настойка крепостью 42 градуса, которой его там угостил егерь.

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: