Самые красивые рыбы в мире

Иногда сильно удивляет, как все-таки удалось матушке-природе создать такую красоту. И речь сейчас идет про подводный мир, в котором обитают разные представители семейств рыб. Сегодня мы вам хотели бы рассказать про самых красивых и редких рыб в мире, которые идеально подойдут для вашего аквариума.

Двуцветный англел

Данные рыбки проживают на дне Тихого и Индийского океана. Также вы сможете их встретить в водах Индонезии и Филиппин. Обычно они обитают в лагунах или около рифа. Отличается данная рыбешка своим внешним видом, по которому ее легко распознать: передняя и задняя часть окрашена ярко-желтым цветом, а вот остальная часть имеет насыщенный синий.

Рыба «Петушок»

Данный вид рыбы называется так не только из-за своего внешнего вида, но и из-за того, что самцы достаточно агрессивно порой ведут себя по отношению к другим рыбам. «Петушка» обычно приобретают для своих аквариумов. Ведь они не прихотливы в содержании, так как могут прожить без аэрации.

«Мандаринка»

В отличии от «Петушка» данные рыбки очень уж требовательные к содержанию, однако, не менее популярны у аквариумистов. Данный вид обитает обычно на дне водоемов. Поэтому если вы заядлый аквалангист, то ищите «Мандаринку» в нижних слоях воды Индонезии.

Королевский хирург

Данные рыбы поражают своими размерами и могут достигать до двадцати сантиметров. Хирург отличается не только своей длинной, но и окрасом, который ну очень красивый. Данный вид рыб обычно питается растительным кормом. Также их можно использовать в аквариуме.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: