Необычная, но уловистая плавучая приманка –Крупная рыба любит

На одной из рыбалок с товарищем, я заметил, что он ловит на какие-то шарики, типа бойлов, но явно самодельных. Конечно, меня сразу заинтересовало, что же это за такая интересная приманка, тем более что мирная рыба клевала на эту приманку просто отлично. Товарищ заметил мой интерес и дал попробовать эту необычную приманку и даже поделился рецептом приготовления – такого состава приманки я точно не ожидал!

Вот так иногда узнаешь очень необычные рецепты, которые ловят рыбу не хуже дорогих фирменных бойлов, а по стоимости будет стоить гораздо дороже.

Как сделать отличный плавучий «бойл» не затратив на это много сил

Плавучие насадки очень популярны у рыбаков, так как рыба на них клюёт гораздо более активно, чем на обычные тонущие приманки.

Но сделать плавающий шарик теста из муки – это задача не из простых, сначала делается тесто из муки с яйцом, потом шарики из этой муки варятся, потом пекутся в духовке, а результат в итоге получается непредсказуемым. Мне еще не удавалось вывести рецепт, чтобы каждый раз шарики получались одинаково удачными, одинаково плавучими – почему-то результат постоянно меняется, хотя вроде бы делаешь то же самое. Да и сам процесс готовки таких шариков получается очень долгим и муторным, а когда после этого еще и результат разочаровывает, получается совсем обидно.

Но как оказалось, этот процесс можно сделать гораздо проще и предсказуемое, если вместо муки использовать один необычный ингредиент, а именно – изолят, который производят из соевого белка.

Тут надо сказать, что этот мой товарищ еще и активно занимается в спортзале, и этот изолят покупается именно в отделе со спортивным питанием, хотя вроде бы он есть и с рыболовных магазинах. Состав приманки получается очень простым: сто грамм изолята, одно куриное яйцо, и двадцать грамм глицерина. Также вы можете добавить какой нибудь аттрактант и краситель.

Готовить тоже легко – сначала смешиваем яйцо и глицерин, потом добавляем ароматизатор, по желанию краситель, и потихоньку начинаем добавлять изолят. Потом просто всё замешиваем, катаем шарики и варим их, погружая в кипяток буквально на 20 секунд (крупные подольше, примерно на минуту).

Вот всё, отличная приманка для мирной рыбы готова, не нужно никакого запекания и лишней возни.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: