Мир вечной ночи: что случится, если Солнце погаснет навсегда?

www.thehighlanderspoems.com ©
www.thehighlanderspoems.com ©

Новая раса людей в буквальном смысле озвереет. «Человекозвери» обзаведутся густым мехом, острыми когтями и клыками. Они им понадобятся, чтобы бороться друг с другом за пищу.

Другим человеческим селениям повезёт больше. Они сохранят и приумножат свои знания. С помощью гигантских буровых машин люди в разы увеличат площадь своих подземных городов. В них ещё тысячи лет может теплиться огонёк цивилизации. Возможно, когда-то эти люди доживут до светлых дней!

Подземный мегаполис. www.gamebomb.ru ©
Подземный мегаполис. www.gamebomb.ru ©

Дело в том, что когда Солнце исчезнет, пропадёт гравитация, удерживающая планеты, кометы, астероиды на своих орбитах. Подобно бильярдным шарам после сильного удара кием они разлетятся по Вселенной. У каждого из них будет своя судьба. Они могут столкнуться между собой и погибнуть. А могут стать частью другой звёздной системы. Проксима Центавра – ближайшая к нам звезда. Если Земле удастся стать её сателлитом, то жизнь на нашей планете может получить второй шанс. Впервые за много тысяч лет люди получат возможность вновь увидеть свет. И пусть это будет свет чужой звезды. Но именно он дарует шанс людям на новую жизнь!

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: