АлКоГоЛьНыЕ ДеСеРтЫ

Осенний дождливый вечер, пятница… вы у себя дома с друзьями или с семьёй, возможно и все вместе…сидите за красиво сервированным столом. Перед вами закуски: говяжий холодец, заливное мясо с вареным яичком, маринованные огурчики с чесноком, хреновинка, солёные помидорки с хреном, квашеная хрустящая капусточка, сало — куда уж без сала, колбаска копчёная сервелат…аж слюна пошла..

На столе рюмочки или стопочки, стаканы красивые, графинчики, да штофы с вашими напитками — вечер обещает быть вкусным и интересным…впереди ещё горячее…

Алкогольные десерты - картинка от интернет-магазина Самогонъ-Б12 ©

А о десерте вы подумали?

Как же, конечно, вы купили торт. Но торт — это детям, а вам что? Шишь с маслом? Торт после всех описанных выше изысков, как то банально. Приятнее всё же десерты для взрослых, сейчас растолкую.

Десерты с алкоголем

У вас есть всё, вы ведь не только винокур, но и кулинар. Винокурам без кулинарии никуда, вы со мной согласны? Самогон высочайшего класса у вас есть, так давайте приступим.

Трюфели с ромом

Если у вас нет рома — не беда, подойдёт ароматизатор рома. Ничего не нужно выпекать, просто вспомнить уроки лепки с детского сада, вы же ходили в детский сад?

Возьмём подсохший бисквит (подойдут остатки торта или кекса), какао порошок (Золотой Ярлык), говорят, что самый лучший. Ром — если нету, сделайте из самогона и ароматизатора, шоколадная или кокосовая посыпка — можно натереть шоколад на тёрке и купить кокосовую стружку.

Всё собрали, подготовились морально?

Приступаем.

Раскрошим бисквит, положим в кастрюлю или миску, смешаем с какао, добавим ром, чтобы вся смесь стала липкой, а не жидкой.

Вспомним уроки лепки и сделаем шарики из получившейся массы. Обваляем шарики в шоколаде или стружках кокоса и…

Вуаля — конфеты готовы. Убираем в холодильник до момента подачи.

Вы любите фрукты? Я очень, но просто фрукты, в такой вечер….я вас умоляю. Давайте приготовим что-нибудь изысканное..

Груши в карамели с коньяком

Возьмём 4 крупных груши (выбирайте не переспевшие), тростниковый сахар 150 гр., сливочное масло 80 гр., половину чайной ложки корицы, 1 гр мускатного ореха, 100 грамм коньяка.

Если у вас нет коньяка — сделайте его из самогона и ароматизатора.

Как готовить

Возьмём сковородку и на медленном огне расплавим сахар и масло. Добавим мускатный орех и коньяк, всё хорошо перемешаем.

Груши разрежем на дольки, семечки можно убрать, выкладываем на сковородку и готовим примерно 5-7 минут, чтобы они стали мягкими. Можно накрыть сковородку крышкой.

Подавайте с мороженным или на ломтиках пивного кекса. Ниже о кексе.

Варите пиво, получается вкусно, не правда ли? Сделаем кекс на домашнем пиве.

Домашнее пиво - картинка от интернет-магазина Самогонъ-Б12 ©

Пивной кекс

  • Возьмём маргарин или сливочное масло, грамм 200 будет достаточно.
  • Сахар 400 грамм, или декстроза.
  • Яйца (если есть возможность — деревенские) 4 штуки.
  • 150 мл светлого домашнего пива.
  • 1 чайную ложку соды.
  • Пшеничная мука 350 грамм.

Готовим

  • Включите духовку и разогрейте до 180°С.
  • Смажьте форму маслом и обсыпьте мукой.
  • Подготовьтесь к взбиванию. Сей процесс трудоёмок. Сегодня ваши руки будут работать с венчиком. Если же у вас есть блендер, воспользуйтесь им.
  • Включаем блендер (при наличии, у кого нет работаем в ручном режиме) и вносим маргарин или масло с сахаром. Взбиваем до состояния светлого крема, вливаем по одному яйцу во время взбивания. Не останавливайтесь, влейте пиво. Взбивайте ещё несколько минут.

Сядьте отдохните, отвлекитесь от ситуации, минут пять-десять.

  • Сделайте тесто добавив муку, хорошо вымешайте до однородного состояния.
  • Выложите тесто в форму. Выпекайте 40-50 минут, после чего вы сможете усладить себя и близких вкуснейшим десертом собственного приготовления.

На этом всё…

Программа максимум выполнена, можете побаловать себя и близких алкогольными десертами.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: