Самый быстрый способ менять поводки на рыбалке. Должен знать каждый рыболов

Приветствую вас мои дорогие читатели. В этой публикации я хочу поделиться с вами неким лайфхаком, который поможет вам очень быстро менять любые поводки на рыбалке и хранить их в целости и без зацепов.

Конечно для многих рыбаков данный способ не является каким-то секретом или новостью и им уже давно многие пользуются, но возможно кто-то не знает. Кто-то скажет это основы рыбалки и все давно знают, но я бы не стал писать про этот способ, если бы не встретил такого человека.

Способ заключается в бережном хранении и быстрой смене поводков с использованием «мотовила». Да это обычный поролон со специальными выемками, который сможет сделать любой человек, даже ребёнок, но ребята как же он экономит ваше время и сохраняет поводки.

Мотовило для поводков — это вещь, которая сделана из прочного eva материала со специальными выемками для шнура и крючков.

Так как мне было очень лень делать мотовило самому, да и материала не было, я заказал упаковку (10 штук за 74 рубля) из Китая. Кому будет интересно ссылку на мотовило оставлю в конце статьи.

Мотовило, которое я приобрёл из Китая по 7 рублей за штуку.
Мотовило, которое я приобрёл из Китая по 7 рублей за штуку.

Достаточно один раз присесть на 30-40 минут и наделать очень много поводков для разных водоёмов и рыбы. Лично я отдельно на каждом мотовиле делаю по 3-5 поводков с разными крючками, что бы был хороший выбор.

Так же лучше всего подписать мотовила маркером для разных видов рыб (карп, карась, лещ и т.д.) и наделать поводков с крючками разных размеров под каждый вид.

Поводки делаются очень просто.
Отрезаете леску нужного размера с запасом (я отрезаю примерно 30-35 см), привязываете на один конец крючок любым вашим способом (крючки я привязываю узлом клинч или паломар), а на другом конце делаете петельку узлом восьмёрка. Всё наш поводок готов, можно наматывать его на мотовило. Как делать все узлы можно посмотреть в этой статье.

Так же рекомендую на каждый поводок за ранее привязывать вертлюжок, что бы было легче менять поводки и не деформировать основной шнур.


Поверьте ребят данная вещица очень важный элемент в рыбалке, которая помогает сэкономить огромное количество времени для изготовления поводков и нервов.

Собрали снасти, привязали поводок и рыбачим. Порвался поводок или согнулся крючок? Повесили новый за 10 секунд, одели наживку и продолжаем рыбачить.

Если кому помог, буду очень рад если вы поставите палец вверх. Всем хорошего улова и НХНЧ!

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: