Самый лучший чувствительный фидерный монтаж

Приветствую вас мои дорогие читатели. Очень часто у многих не опытных фидеристов бывает много сходов рыбы. В большинстве случаев это происходит из-за не правильного монтажа или плохой подсечки.

В этой публикации я хочу показать вам один из самых лучших, а может быть и лучший чувствительный монтаж, который поможет вам почувствовать самую мелкую поклёвку и вовремя подсечь рыбу. С таким монтажом ваши сходы уменьшаться в разы и вы во время будете подсекать пойманную рыбу.

Я считаю что данный монтаж имеет как минимум 3 основных преимущества:

  • Не повреждает рыбу, тем самым сохраняет жизнь рыбе

Если леска вдруг оборвётся, рыба с лёгкостью сможет освободиться от кормушки и останется жива. Такой монтаж разрешён даже на соревнованиях.

  • Монтаж является крайне чувствительным.

Монтаж совсем не пугает даже самую осторожную и ленивую рыбу. При поклёвке рыба абсолютно не чувствует вес кормушки и её ничто не пугает схватить наживку. Так что таким монтажом можно ловить даже самую неактивную рыбу.

  • Отвод под кормушку.

Благодаря такому отводу мы получаем возможно ловить даже на заиленном дне. Можно сказать, что данный монтаж является универсальным и подойдёт для ловли практически на любом водоёме.

Приступим к самому изготовлению монтажа.

Для изготовления монтажа нам понадобятся: шнур (леска, плетёнка или поводочный материал), кормушка, тёмная бусинка, застёжка без вертлюга и тёмная термоусадочная трубочка.

Нужные нам комплектующие для изготовления монтажа.
Нужные нам комплектующие для изготовления монтажа.

Первым делом отматываем наш шнур (пока что можно ничего не отрезать) и привязываем застёжку без вертлюга на край. Узел можно брать любой, я буду использовать узел «клинч».

Теперь для себя нужно установить, какой будет длина отвода под кормушку. Моя длина отвода будет 5-6 см. Отмеряем шнур с запасом и отрезаем.

Далее отрезаем 2 кусочка термоусадки длиной примерно по 1 см, и одеваем их на наш шнур. Один отрезок трубочки одеваем на застёжку, а вторую трубочку двигаем ближе к застёжке и оставляем её пока что там, что бы она нам сейчас не мешала.

После этого одеваем бусинку бисера на шнур, протаскиваем до нужной длины (5-6 см) и удерживая бусинку вяжем узел клинч. Наш отвод под кормушку готов.

Готовый отвод под кормушку.
Готовый отвод под кормушку.

Сейчас нам нужно разогреть кипяток и опустить туда наш готовый поводок, что бы термоусадка хорошо стянулась без повреждения шнура. Разогрели кипяток, проверили термоусадку (что бы она находилась на нужном месте) и опускаем отвод в воду на 30-60 секунд.

После этого наша термоусадка хорошо закрепится и шнур останется целым.
После этого наша термоусадка хорошо закрепится и шнур останется целым.

Получается вот такой надёжный, замечательный и красивый отвод для кормушки.

Идеальный поводок.
Идеальный поводок.

Сейчас мы приступаем к изготовлению самого монтажа.

Монтаж нужно вязать уже на самой рыбалке, на основной шнур.

Берём край основного шнура, который идёт со шпули катушки через заводные кольца и продеваем наш отвод для кормушки через бусинку. Протаскиваем отвод дальше по шнуру, что бы он нам не мешал.

Длина скрутки должна быть длиннее отвода на 5-6 см. Допустим если вы сделали отвод 10 см, то длина скрутки должна быть 15-16 см.

Мои размеры монтажа.
Мои размеры монтажа.

Отмеряем от края шнура примерно 30см (длина с запасом, лишнее отрежем) и вяжем петельку узлом «восьмёрка». После этого начинам делать нашу скрутку, как показано на видео.

Скрутку нужно завязать так же узлом восьмёрка. Если скрутка получиться немного длиннее, то это не так критично, как если скрутка получиться короткой. При короткой скрутке буду постоянные зацепы и монтаж не будет работать.

В идеале наша петелька должна быть чуть ниже кормушки.

Идеальный размер монтажа.
Идеальный размер монтажа.

Нам осталось одеть нужный поводок с крючком к скрутке способом «петля в петлю» и наш монтаж полностью готов.

Готовый монтаж.
Готовый монтаж.

Пишите в комментарии какими монтажами пользуетесь вы. Будет очень интересно почитать и узнать что-то новое. Всем удачи и НХНЧ!

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: