10 интересных фактов о пользе алкоголя

  1. Необычные сорта пива

Пивоварни и производители постоянно адаптируют и изменяют технологии, стараясь угодить потребителям, и тем самым придумывают новые идеи для пива, чтобы расширить доходы и увеличить число обожателей напитка. Иногда пивоваренные заводы в этом деле заходят слишком далеко, вот, например, в Камбодже популярным пивом считается Tarantula Brandy, содержащее в себе рисовый ликер, а в качестве приправы используются мертвые пауки. Обратите внимание на 10 удивительных фактов о популярных сортах пива.

Следующее пиво, заслуживающее внимания – the Korean Baby Mouse Liquor, которое сделано из очищенного риса, смешанного с мертвыми мышами, которое бродило в течение года. Еще один интересный пример необычного сорта пива – the Kwispelbier brand, произведенного на маленькой пивоварне в Нидерландах со слоганом “пиво для лучшего друга”. Безалкогольное пиво предназначено для собак. Изобретателем напитка явился Джерри Берендсен, который хотел угостить пса пивом после долгой охоты.

  1. Самое худшее пиво

В ходе опроса, проведенного в 80 странах, двум тысячам человек задали вопрос, в какой стране производят самое худшее пиво в мире. Результаты опроса:

США;
Китай;
Великобритания
Австралия;
Франция;
Италия.
Budweiser занял первое место как самое худшее пиво в мире по результатам опроса, однако, следует отметить, что Соединенные Штаты получили первые места за 50 брендов пива и пивоваренных заводов, ни в одном из которых Budweiser указан не был. Отчасти это произошло из-за того, что пиво повсеместно рекламируется и люди начинают думать, что Budweiser – самое доступное и распространенное пиво.

К счастью, даже если оно и находится на втором мести по потреблению после пива Bud, в США есть и другие замечательные бренды:

the Sierra Nevada Pale Ale;
the Samuel Adams Boston Lagers;
the Samuel Adams Seasonal.

  1. Немного статистических данных об алкоголе

Возраст, с которого люди могут на законных основаниях употреблять алкоголь в разных странах варьируется по-разному. В большинстве стран Европы разрешено пить алкоголь с 16 лет, в Канаде – с 18 лет, в Азии – 20 лет, и конечно же США, где легально пьют алкоголь с 21 года. Страны, которые занимают лидирующие позиции в наибольшом потреблении пива:

Чехия;
Ирландия;
Германия.
Страны, которые представлены наибольшим потреблением вина на душу населения:

Италия;
Франция;
Швейцария.
Страны-лидеры в производстве пива:

Китай;
США;
Россия;
Германия.
Страны-производители наибольшего количества вина:

Италия;
Франция;
Испания.
Страны, у которых самый высокий налог на пиво:

Норвегия;
Финляндия;
Канада.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: