Ловим красноперку: как сделать рыбалку на нее максимальной успешной?

Красноперка – очень простая и распространенная рыба, встречается практически повсеместно, и кажется что поймать ее не составляет никакой проблемы. Однако, всегда хочется сделать свой улов лучше, так что не стоит забывать про некоторые моменты, которые позволят вам ловить эту рыбу более эффективно.

Хотя эта рыбка очень похожа на плотву, всё таки у неё есть свои собственные уникальные особенности, которые делают ее непохожей на всех остальных. Во первых, это красивая чешуя золотого цвета, а во вторых, — красные плавники, за которые она и получила свое название.

Однако несмотря на свой яркий вид, красноперка – очень осторожная рыбка, так ловить ее нужно чрезвычайно аккуратно. И чтобы случайно ее не спугнуть, желательно изучить особенности ее поведения и вести себя правильным образом.

В каких местах ее стоит искать

Тут всё просто – если в водоёме есть заросли, то скорее всего, там обитает и красноперка.

Водится она и в стоячих водоёмах, и в речках, там им особенно нравится места, где не очень сильное течение. Предпочитает тёплую воду, поэтому клюет с марта и до наступления холодов, так что во второй половине осени поймать её будет довольно непросто.

Чем ловить

В принципе, ловить красноперку можно практически чкм угодно. Вот только я бы советовал все же брать спиннинг, особенно если вы задумали поймать крупную особь – так будет гораздо удобнее.

На что ловить

Тут красноперка совершенно непривередлива, так что приманку можете готовить любую. Я сталкивался со случаями, когда эта рыбка клевала на злеб, причём даже без ароматизатора.

Кстати, иногда бывает и так, что ловишь на блесну какого то хищника, и неожиданно вытаскиваешь красноперку – не удивляйтесь, такое тоже достаточно часто бывает.

Также отличной приманкой станут пиявки, которые обитают прямо в этом водоеме под листьями водных растений – на них эта рыбка тоже отлично клюет.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: