Полезные лайфхаки – рыбалка осенью станет гораздо уловистее

Ловить мирную рыбу в осенний период – очень приятное занятие, так как активность рыбы, особенно в начале, весьма повышена. Однако, если помнить о некоторых секретиках, то рыбалка может стать еще более уловистой, и результат рыбалки – еще более впечатляющим. Так что я всегда стараюсь ознакомиться с различными лайфхаками, ведь они вполне могут отлично помочь вам на рыбалке.

Необычный ароматизатор из аптеки

Если вам не хочется заниматься приготовлением ароматизатора, то сходите в аптеку и там спросите натуральные детские капельки для носа. Дело в том, что часто в их составе содержится укроп и анис, запах которых очень нравится рыбе – эти капли можно смело добавлять в приманку или прикорм, и рыба точно не сможет устоять.

Чтобы мотыль хранился дольше

Правильные условия хранения позволят хранить мотыль гораздо дольше, чем обычно. Я оборачиваю мотыля влажной тканью (также подойдет марля), потом идет еще один слой из газеты, и после всего этого полученный сверток можно убрать в мотыльницу а потом в холодильник. Неплохой способ, хотя есть и другие способы хранения, о которых вы все наверняка знаете – например, способ хранения в сырой картошке или в бачке унитаза.

Подготавливаем простого червя к рыбалке

Первое, что стоит помнить о червях — перед рыбалкой их обязательно надо подготовить, если просто накопать червей и сразу отправиться с ними на рыбалку, результат наверняка будет не очень хорошим. Лучше хотя бы сутки выдержать червей в контейнере с влажными описками, там червяк очистится, станет более ярким и подвижным.

Еще к червям можно добавить дополнительных ароматизаторов, типа мяты, укропа или творога – рыбе очень нравятся эти ароматы. Вот только с чесноком надо быть осторожнее, вы можете настоять немного сушеного чеснока в масле, но свежий чеснок лучше не использовать, черви могут не пережить такого «улучшения».

Отличная приманка для трофея

Отличное сочетание, которое я беру для ловли крупной рыбы в осенний период – это крупный земляной червь, соединенный с целым пучком мотыля. Так вы не только привлечете крупных особей, но и отпугнете мелочь.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: