Как поймать 2 ведра рыбы на течении за 3 часа. Фидерная ловля

Приветствую вас мои дорогие читатели. В этой публикации я хочу рассказать вам как правильно ловить рыбу на течении, а так же все тонкости и нюансы.

Сразу хочу сказать, что данный способ ловли подойдёт в основном для течения. На спокойных и закрытых водоёмах такой способ работать скорее всего не будет. Возможно многие в курсе как правильно ловить на течении и оставаться с огромным уловом, а может кто-то и узнает что-то интересное. Я буду пытаться как можно подробнее обо всё рассказать.

Замес прикормки.

Первым делом замешиваем прикормку, как я всегда и советую. Приготовили прикорм, оставляем настаиваться, а сами идём подготавливать снасти. Самое главное не оставляйте прикормку на солнце и постоянно накрывайте её, что бы она не подсохла. Иначе при хорошем течении сухую прикормку будет сильно вымывать и рыба на вашем месте держаться не будет.

Прикорм места.

После того как прикорм готов и снасти все приготовлены нам нужно прикормить место ловли. Если рядом с вами рыбаков не очень много, то для прикорма места будет достаточно 10-12 кормушек. Если народа очень много, то желательно прикормить место побольше.

Для прикорма места на течении я использую обычную фидерную кормушку с открытым дном. Привязываете её к основному шнуру, забрасываете на нужное вам расстояние и клипсуетесь. Достаёте кормушку, забиваете прикормкой и прикармливаем место. Вроде ничего сложного нет, думаю разберётесь.

Выбор крючка.

При выборе крючка не нужно гнаться за размером. Некоторые рыбаки думают, что чем больше у вас будет крючок, тем больше рыбы вы поймаете (это совершенно не так).

Средний и оптимальный размер крючка я выбираю от 14 до 16 номера (по Японской классификации).

Выбор лески.

Леску выбирает диаметром 0.09 мм. Все сейчас подумают что это кошмар, всё оторвётся и не вытащить ни одной рыбы. На самом деле это не так, такой толщины лески хватает вполне и можно вывести вполне крупную рыбу. Просто к леске приматываем небольшой кусочек фидергама.

Лучше всего начинать сразу с чего-то небольшого, максимум 0.12 мм. Если уже у вас оторвёт шнур какая-то крупная рыба, то потом будем привязывать сразу большую леску. Крупная рыба даже если появится на прикормленной точке, она может не клевать на грубые снасти, поэтому нет смысла нагружать снасть.

Чем тоньше леска, тем намного больше будет поклёвок.

Выбор наживки.

Так как я прикармливал место с добавлением опарыша и мотыля, я начну ловить с пучка мотылей и одного опарыша. Если результат будет слабый, то буду менять наживку на червя или искусственные приманки.

Выбор кормушки.

Вес кормушки должен напрямую зависеть от скорости течения. Чем сильнее течение, тем тяжелее нужно вешать кормушку. Это делается для того, что бы кормушку не стащило. При небольшом течении я выбираю кормушку весом в 60-80 грамм. При этом кормушку у меня не стаскивает а кончик фидера натянут, что позволяет видеть даже самые мелкие поклёвки.

Поверьте, если вы будете придерживаться данной технике, то результат вас приятно порадует после первого же заброса.

Прикормочное место нужно постоянно держать в тонусе и прикармливать, но постепенно уменьшать добавку живых компонентов с каждым прикормом если клёв хороший. Когда клёв начинает пропадать, то снова начинаем добавлять в прикорм по-немногу опарышей, рубленных червей или мотыля.

Правильный прикорм в воде должен вести себя как показано на видео. Прикормка должна по-немногу рассыпаться, но не пылить. В таком случае на такое прикормочное место подойдёт крупная рыба и мелочи совсем не будет.

Если вы будете делать так, как я описал, то у вас обязательно будет очень много хороших поклёвок и полный садок рыбы как у меня. Итог рыбалки 2 ведра рыбы за 3.5 часа + 20-30 минут на приготовление прикормки.

Вот такой итог рыбалки за 3.5 часа.
Вот такой итог рыбалки за 3.5 часа.
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: