Самый простой способ надёжно привязать крючок

Приветствую вас мои дорогие читатели. В этой публикации я хочу рассказать наверное про самый простой способ, с помощью которого абсолютно каждый сможет быстро и надёжно привязать крючок.

Данный узел подходит не только для крючков с колечком, но так же и для крючков с лопаткой. Кстати, хранить крючки удобно в специальных сумках для снастей или визитницах.

Я пользуюсь этой визитницой и она очень удобная. В визитнице почти 30 кармашков, чего вполне хватает для огромного количества разных крючков для всех видов рыбалки.

Лучший бюджетный вариант для хранения крючков.
Лучший бюджетный вариант для хранения крючков.

И так приступим к вязанию узла. Берём наш шнур или леску и на его конце формируем небольшую петлю.

Петля на краю лески.
Петля на краю лески.

После этого нам нужно свободный конец продеть несколько раз в эту петельку. Если говорить простыми словами, то вы с вами сформировали двойной узел.

Теперь постепенно затягиваем узел, но не до конца. В результате у нас должна получиться петелька в виде цифры восемь. Не путайте с узлом восьмёрка (это совсем другой узел).

Сейчас наша задача взять крючок и его ушком или лопаткой продеть в оба колечки восьмёрки. Сначала продеваем в одно кольцо и затем в другое (продевать нужно со стороны свободного конца).

Продели крючок через отверстия, теперь затягиваем узел. После затяжки узла, подтаскиваем узел к ушку или лапке крючка и тянем за основной шнур, что бы узел хорошо затянулся. Если привязываете крючок к леске, то обязательно не забывайте смачивать данный узел.

Отрезаем лишний конец лески или шнура, оставив примерно 3 мм и наш узел готов. Узел очень прочный, никогда не развяжется и для его завязки требуется примерно 20-30 секунд, что очень удобно.


Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: