Нападение щук на людей.

В последнем инциденте 45-летняя Марго Уитерс находилась на мелководье, когда зубастая рыбина схватила её за ногу. Женщина сказала, что щука преследовала её до самого берега, кусая за ногу. После этого инцидента пострадавшей наложили множество швов. Предполагается, что хищника сделала агрессивной тёплая погода. В холодной воде кислорода больше, поэтому зубастые рыбы ведут себя гораздо спокойнее.

Рана на ноге

Американец Райан Кессельхон рассказал, что сидел в лодке на озере, а его 11-летняя дочь Марен находилась рядом в воде, держась руками за весло. Вдруг девочка дико закричала. Отец сразу не смог сообразить, что случилось. Он вытащил дочь и увидел рядом с лодкой огромную щуку. Та сразу же уплыла, а девочка рассказал, что хищник заглотил её ногу. Марин ударила его другой ногой, и челюсти разжались.

Девочка освободилась, но нога была разорвана в 25 местах, особенно пострадала верхняя часть лодыжки. Там было 9 глубоких рваных ран, которые требовали швов. Девочке сделали операцию в местном госпитале, чтобы восстановить сухожилие и зашить раны.

Раны от зубов щуки

На севере США молодая пара отдыхала в каноэ на озере, которое являлось частью Национального парка. Парень болтал ногами в воде, как вдруг появилась большая щука и уцепилась за большой палец левой ступни. Бедняга закричал от боли и упал спиной в каноэ. Но щука не отцепилась. Она намертво впилась в добычу. Лишь в больнице ей разжали пасть, и парень освободился. Администрация парка посчитала себя виноватой и выдала молодой паре разрешение на рыбалку в озере без лицензии.

Таким образом, мы видим, что нападение щук на людей вовсе не является плодом чьего-то слишком богатого воображения. Подобные факты случаются, их фиксируют, о них пишет пресса. К счастью, кровавые инциденты происходят не часто, а с учётом размеров хищников они не заканчиваются фатально. Но в любом случае нужно проявлять осторожность, оказавшись на незнакомом водоёме. И желательно загодя выяснить, водятся ли в нём щуки.

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Поимка карася на воблер.

https://www.youtube.com/watch?v=8ssl48LpdJc
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: