Нападение щук на людей.

Специалисты утверждают, что щука редко атакует добычу больше, чем 1/3 длины её тела. И уж совсем редко нападет, если жертва достигает половины длины её тела. В этом случае прожорливая хищная рыба может просто подавиться, так как добыча застрянет в глотке, и её невозможно будет отрыгнуть назад.

Самый оптимальный вариант для щуки, это когда добыча достигает 1/4-1/3 её длины. У больших щук с длиной тела до 1,25 метра нет проблем с рыбой, которая достигает 35-40 см в длину, если, конечно, та не очень жирная. Хищная рыба поедает утят, лягушек, а вот, скажем, форель весом 1,4 кг проглотить будет проблематично, так как хищник может подавиться.

Из вышесказанного напрашивается вывод, что нападение щук на людей относится к области фантастики. Однако существуют факты, опровергающие столь оптимистичное утверждение. Нужно учитывать, что щуки чрезвычайно агрессивные, особенно когда голодные. Лишь в состоянии сытости они становятся вялыми, но такое бывает не часто.

Щука в воде

А теперь обратимся к фактам, которые доказывают, что нападение щук на людей является самой что ни на есть настоящей реальностью. В Великобритании недалеко от города Брекона (Уэльс) на озере Ллангорзе большая щука напала на 31-летнего пловца Даррена Блейка. Тот в выходные пришёл покататься на водных лыжах, и большая рыбина укусила его за ногу.

Лодкой управляла женщина по имени Карен Новелл. Она тут же затащила пострадавшего в лодку и увидела на его левой ноге глубокую рану, полученную от острых зубов. Сам Блейк сказал, что его схватило за ногу что-то огромное. Бедняга даже на момент представил сцену из фильма «Челюсти».

Но данное происшествие не особенно обеспокоило туристов. Один из сотрудников парка и находящегося на его территории озера сказал, что в воде действительно живёт гигантская щука, но это был первый случай, когда она напала на человека.

Щука напала на рыбу

Озеро на севере Австрии закрыли для пловцов, потому что огромная щука, получившая прозвище Челюсти, кусала купальщиков. Местным рыболовам пообещали награду за поимку агрессивного хищника, но те так и не смогли выловить его.

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: