Ловля щуки на живца (Поплавок).

Доброго времени суток, дорогой читатель.

Щука представляет собой хищника, которого бы хотел заполучить практически каждый рыбак из всех моих знакомых.

К счастью, если вы тоже входите в этот список, то спешу вас обрадовать — осенью у щуки начинается сильный жор, поэтому при желании вы сможете даже пойти за трофейным хищником.

О том, как ловить ее на живца ниже.

Если вам приспичило ловить щуку на живца, то советую отдавать предпочтение маленьким рыбам. Оптимальными вариантами будут плотва, красноперка и горчак. В остальных я смысла не вижу, поскольку их мне всегда хватало. Размер — хотя бы 10 сантиметров. Но не переборщите. 16-17 см — лимит.

Подберете слишком маленький — сожрут окуни, слишком большой — щука не станет клевать.

Конечно, горчак представляет собой спорный вариант. В чем же причина? Когда он видит щуку, то он не хочет, чтобы его съели (вполне логично). Зная, что рыбы падаль не едят, он начинает притворяться мертвым. Из-за этого хищники в скором времени теряют всякий интерес и уплывают, а вы останетесь без улова.

Так же, можно использовать и пискаря, в качестве живца.
Так же, можно использовать и пискаря, в качестве живца.

Что же касается самой поимки. Не советую изобретать велосипед — отправляйтесь в места, где она обычно обитает. Если вы нашли правильное место, то щука быстро себя покажет, поскольку вы станете замечать буруны в воде.

Именно сюда нужно забрасывать живца. Не думайте, что щука сразу наброситься на наживку. Возможно, ей потребуется время. Кстати, мой вам совет — возьмите с собой побольше живцов, если хотите ловить эту рыбу в осенний период жора.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: