фашизм давно реабилитирован в России


…Мы возмущаемся, когда слышим про то, как сносят памятники нашим солдатам, как чествуют «лесных братьев» или » войнов» УПА.Но сами, внутри страны, на бытовом уровне, давно реабилитировали фашизм. Сделали его чем то вроде бабы яги, не страшным, скорее комичным… …Папа при ребёнке назвал работника ДПС фашистом (за глаза). Мама ,во весь голос,при соседях , директора управляющей компании… Так постепенно у маленького человека формируется представление, что фашист это тот, кто отключил горячую воду или выписал штраф. Он совсем не страшный и добрым может быть. Потом, классе в девятом, ребёнку расскажут про настоящий. Но тоже только в общих чертах,что бы не травмировать детскую психику. Про сумочки из человеческой кожи и детские концлагеря, крематории и расстрелы мирных жителей в современных учебниках одна страница. Этого недостаточно, что бы «вышибить» из сознания возникший в детстве образ плюшевого фашиста.
…Не собираюсь быть адвокатом не президента, не министров и губернаторов ,но когда кто то пытается их сравнивать с Гитлером, хочется заткнуть этому человеку поганый рот. Дело не в том, что он кого то не правильно оценил. Дело в том, что он таким образом обелил Гитлера так , как не решаются обелить правые в самой Германии.

==================================

Российская академия наук: 
» Фашизм — это идеология и практика, утверждающая превосходство и исключительность определённой нации или расы и направленная на разжигание национальной нетерпимости, обоснование дискриминации в отношении представителей иных народов, отрицание демократии, установление культа вождя, применение насилия и террора для подавления политических противников и любых форм инакомыслия, оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем. «

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: