Где найти Золотого карася и как его поймать.

Я рад приветствовать Вас снова, мои дорогие подписчики и гости канала.

Золотой Карась представляет собой одну из самых ценных рыб, которую я могу себе представить. Не знаю, почему, но я с детства считаю его наиболее желанным трофеем.

И так, в своей новой статье я расскажу вам о том, что понял, пока пытался поймать Карася.

За весь свой стаж я до сих пор не могу прийти к одному заключению — где же все-таки логика поведения и активности этой рыбы? За свою практику я много раз сталкивался с одной ситуацией: день один. Круто, много рыбы, карась клевал как бешеный. День два. Почему на том же месте ни единой рыбы? 

Да, порой я замечал подобные ситуации и с другими видами рыб, но карась в данном плане является чуть ли не самым капризным. В принципе, можно найти несколько потенциальных мест, в которых больше шансов поймать карася.

Приоритет отдавайте озерам с высокой температурой и большим содержанием хищников. За счет данных действий вы избежите мелких рыбешек. Золотой карась обычно находится в труднодоступных местах.

Конечно, небольшие водоемы также иногда могут содержать в себе карася, но вероятность около 10% или 1 к 10. Скорее всего, рыбу данного вида вы поймаете, но только не золотую, а серебряную.

Интересный факт:

Иногда Золотые Караси способны переносить времена, когда лед полностью поглощает водоем. Не уточнял, почему так происходит, но вот факт остается фактом. Один раз, после рыбалки, караси выжили в холодильнике без воды более 2-х дней.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: