Как сделать снасть «водяной змей»

Сегодня мы с вами поговорим про снасть «водяной змей». Вид такой снасти отлично подойдет для ловли крупной и осторожной рыбы. Вариантов создания «водяного змея» очень много. Поэтому мы подобрали самый оптимальный для его изготовления.

Для того, чтобы изготовить «змея» вам понадобится доска толщиной в пять миллиметров, размером 150 на 110 сантиметров. Стоит отметить, что дерево должно быть пропитано олифой, чтобы в процессе эксплуатации оно не превратилось в труху. Чтобы погрузить доску в вертикальном положении в воду, необходимо закрепить снизу металлическую пластину.

Далее необходимо по углам доски закрепить кольца, к которым нужно привязать две лески. Два отрезка необходимо закрепить заводным кольцом по середине, а потом привязать его к берегу или к лодке за счет еще одной лески, на которую нужно будет разместить пару поводков.

Как же ловить на снасть?

«Водяного змея» размещают в реку под определенным углом к течению, которое отведет его от вашего берега к середине водоема, либо к другому концу реки, если водоем небольшого размера. Когда рыба клюнет, то нужно будет подсечь. В этот монет левая половина путцы выскочит из заводного кольца и тогда змей займет перпендикулярное положение к берегу. Далее за основную леску вытаскивают снасть с добычей из воды. После этого нужно опять завести кольцо и отправить «змея» в плаванье. В качестве приманки можно использовать дождевых червей и всевозможных жуков.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: