Хлеб – всему голова. Какие уловистые приманки можно из него приготовить?

Как правило, почти все рыбаки начинали рыбачить с чего то очень простого в плане приманки. Да и когда я начинал рыбачить, ещё и интернета толком не было, чтобы узнать о том, какие можно приготовить рецепты, поэтому все рыбачили на какие то привычные простые приманки, особенно часто использовали обычный хлеб и червей. И ведь самое интересное, что отлично клевало. Но сейчас конечно хлеб используют достаточно редко, хотя есть рецепты, которые могут быть очень даже эффективными, главное – правильно приготовить.

Какие виды эффективных приманок из хлеба можно приготовить самому.

В принципе, хлеб сам по себе является неплохой приманкой, рыбе он нравится, особенно если добавить туда правильных ароматизаторов. Но у него есть и объективные недостатки – плохо держится на крючке и слетает, поэтому придумано уже много способов, которые должны заставить хлеб держаться лучше.

* Например, часто из хлеба делают некоторое подобие теста – просто разминают его до однородной консистенции и добавляют немного масла. Тут можно использовать разные ароматные масла, например конопляное, в таком случае оно будет заодно работать как ароматизатор.

* Чтобы сделать приманку более упругой, можно взять хлебные шарики с маслом и немного их сварить – я опускаю их в кипяток буквально на полминуты, после этого они начинают держаться на крючке гораздо лучше.

* Выбирайте хлеб грубого помола, шарики из него обычно получаются более крепкими.

* Возьмите хлеб и смешайте его с вареным картофелем, я это делаю в пропорции 50:50.

Картошка обладает отличной липкостью (для этого я варю ее в мундире) и они отлично работают вместе с хлебом. Также хорошо добавить туда немного масла или других ароматных ингредиентов.

Еще один хороший вариант – смешать хлеб и немного меда. Он не только отлично «склеит» насадку, но и придаст ей приятный вкус и аромат. Главное не переборщить, пропорции тут должны быть примерно 1 к 10.

В общем, вариантов таких насадок масса, главное найти способ, чтобы хлеб начал лучше держаться на крючке.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: