Осенняя рыбалка: не пропустите осенний жор!

Расставаться с летом всегда немного грустно, ведь мало кому хочется прощаться с теплыми денечками.

Но у рыбакам пожалуй немного проще с этим смириться, а некоторые ждут этого времени года с нетерпением, так как именно осенью у рыбы начинается период, когда она усиленно отъедается перед холодами – и в это время можно наловить весьма много рыбы, в том числе и крупной.

Чтобы использовать это время с максимальной пользой для себя, помните о некоторых важных моментах:

* Если вы давно хотели поймать какого нибудь трофейного хищника, осень – отличная пора для этого. Берите спиннинг и отправляйтесь на охоту, не забудьте захватить с собой живцов.

* Но если вы хотите рыбачить на поплавочную удочку, то лучше было бы выбрать водоемы поменьше. Причина проста – осенью рыба уходит на глубину, а на небольшом водоеме добраться до глубокого места с поплавочной удочкой гораздо проще.

* Еще один мой осенний лайфхак, проверенный временем – это размещение грузиков осоьым образом – я цепляю на леску несколько небольших дробинок, и равномерно распределяю их по всей длине. Это делается для того, чтобы приманка не пошла камнем на дно, а опускалась плавно, по пути привлекая к себе внимание рыбы.

* Еще осенью довольно остро встаёт вопрос с прикормом – непонятно, надо ли его использовать, или жто наоборот может испортить рыбалку. Я обычно делаю просто – сначала просто начинаю рыбачить без прикорма, а если клева нет, то начинаю потихоньку добавлять прикорм. Так как осенью прикорм может как привлечь рыбу, так и отпугнуть ее, так что действовать стоит очень осторожно. Если клев и так хороший, то я обычно обхожусь совсем без прикорма, он может только испортить всю картину.

Ну и конечно главное – выделяйте себе осенью побольше времени, чтобы уделить его любимому хобби и провести его на природе с удочкой в руках. Ведь осенью можно получить массу положительных впечатлений на рыбалке и получить отличный улов.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: