Доставка прикормки корабликом в нужную точку

Иногда происходит так, что стая рыб остановилась очень далеко от берега, особенно это актуально для карпов. Что же делать в этом случае, если нет возможности рыбачить с лодки? На помощь придет миниатюрный катер, который сможет прикормить рыбу для вас. Сегодня мы расскажем про данный кораблик и на что следует обратить свое внимание при его покупке.

Какие разновидности бывают?

Сегодня рыболовный рынок предоставляет широкий спектр катеров, которые выполняют разные задачи для своего владельца, например, такие как завоз прикормки, функции эхолота, доставка снасти в место заброса и т. д. Однако в основном их используют, чтобы доставить прикормку до места ловли рыбы. В этом случае их принято разделять на грузоподъемность. Соответственно, чем больше кораблик сможет на себе увезти корма, тем больше будет его стоимость.

Важным фактором при выборе «курьера прикормки» является управление. Если катер работает в ФМ-диапазоне, то есть большая вероятность, что будут создаваться помехи от таких же «помощников». Поэтому мы рекомендуем приобретать модели, которые работают на частоте 2,4 Ггц. Обычно они отличаются массивной антенной на пульте управления.

Обратить свое внимание стоит еще на скорость катера. Есть модели, которые достигают до 10 км/ч. Их обычно используют на больших водоемах, которым характерно сильное течение.

Внешний вид:

Выделяют несколько типов: катер, тримаран, кораблик и катамаран. На характеристики это никак не влияет, поэтому выбирайте на свой вкус.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: