дурак он… в тюрьму ты

…Почему дураки не в Красной книге? Во первых потому что им в России вымиранье не грозит . Во вторых, они её сами писали. Нет, конечно над Красной книгой страны учёные работали , но над книгой какой нибудь отдельно взятой области или округа, например Ханты -Мансийского да и Ямало-ненецкого, точно неучи. Было время, была мода, когда каждый регион печатал,выпускал такую книгу . А как же, это очень здорово осваивать средства выделенные на охрану написанием никчемной литературы. Сиди себе в тиши кабинета…и охраняй…за приличное вознаграждение. 
…Но это полбеды. Сейчас в разы повысились штрафы за объекты животного мира и ответственность возросла за многие виды до уголовной. Добудет охотник в Тюменской области гуся гуменника, это одно, а в ХМАО ему грозит уголовное дело, потому что перелетев с одного болота на другое гусь, сам того не зная, из охотничьего вида превращается в особо охраняемый.
…В ЯНАО ещё веселей …придумали новый виды..гусь гуменик лесной. (его записали в охраняемые)…а гусь гуменик тундровый остался охотничьим видом. Интересно как отличать собираются. Или по принципу .что инспектор захочет, то и напишет. Получается по глупости одного или прихоти другого охотник может оказаться за решёткой.
…Ещё северяне умудрились обыкновенную гадюку туда же записать, потому что редко встречается она на вечной мерзлоте. Неужто перебили…или просто ей холод не нравится. Удивляюсь почему не внесли туда пингвина.
…Книги давно были написаны и много воды утекло, может за это время перевелись некомпетентные законотворцы и чиновники . Увы. Вот вам свежий пример. В ХМАО открыли охоту на пернатую дичь с 17 августа ,тогда как в Омской области, которая гораздо южнее только с 31.
… думаешь, глядя на законодателей .. если учитывать их зарплаты, то это точно высококвалифицированные специалисты…а если знать результаты их деятельности, то возникает вопрос… откуда таких (…) набрали.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: